Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Добро пожаловать на hookahpro.ru

Добро пожаловать на HookahPro.Ru. Вы зашли с гостевым доступом и не имеете возможности писать. Для получения полного доступа к ресурсу вам необходимо зарегистрироваться. Этот процесс не отнимет у вас много времени, но вы получите следующие возможности:
  • Создавать новые темы и писать в уже существующих.
  • Подписываться на интересующие вас темы и форумы для получения автоматических обновлений.
  • Управление собственным профилем и галереей.
  • Общаться в чате.
...И многое другое!




- - - - -

Антикварная колба


    Копирайт

    hookahpro.ru

    Умели раньше делать колбы, не то, что сейчас. ;)
    Взято отсюда: http://www.the-curio...asia-orient.htm


    Да, раньше было действительно красиво!!!
    Хотя и сейчас пытаются что-то подобное делать - вон, взять, к примеру, кальян который для Baccarat французы из Airdiem сделали
    Тож ничего, не зря мой начальник покупкой хвалился :gouza:
    Изображение
    corvus, о, даааа! Под антикварный кальян сделан.  :good:
    Однако, сейчас технологии позволяют что угодно, а тогда стамбульские стеклодувы производили вручную шедевры.

    grok (04 Август 2011 - 11:33) писал:

    тогда стеклодувы производили вручную шедевры.

    ...."и трава была когда-то зеленее"  :rolleyes:

    На самом деле, зная бренд Baccarat и представляя стоимость этого французского кальяна,я уверена, что его тоже вручную производили.
    А синенький все ж симпатичный ;)
    С брендом этим я не знаком, но, безусловно, колба со стенками-линзами заслуживает всяческих похвал. А от синей просто глаз не оторвать. :good:
    В дополнение, предлагаю взглянуть на эти колбы (два верхних снимка справа) и вот на эти.

    P.S. В детстве у нас было немного немецких елочных игрушек еще довоенного производства, которые дед привез из Берлина (будем считать компенсацией за ранение при взятии Рейхстага). Они качественно отличались и от тех, что изрыгала отечественная промышленность в 80-е и, уж, тем более, от продающихся повсеместно в наши дни. Надо бы поискать елочные игрушки современного немецкого производства, если их еще делают.
    Вот еще нашла красивый кальян:
    Изображение
    Интересно, откуда он? Турция или Индия?  :huh:

    Немецкие елочные игрушки я видела в 1995 году в Берлине -  воспоминания на всю жизнь (впрочем, скорее, они от всей поездки в целом!
    Хотя мне кажется, что в антикварных все же есть особое очарование...
    Вы,кстати, игрушки, привезенные дедом сохранили? Или еще в детстве перебили? Они же стеклянные были?
    Думаю, не Турция. Индийские, что ли? Если судить по оформлению.

    Нет, игрушки не сохранились, увы - два переезда равны одному пожару. Да и побились частью.
    Да, стеклянные были.

    Copyright © 2025 hookahpro.ru