Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Добро пожаловать на hookahpro.ru

Добро пожаловать на HookahPro.Ru. Вы зашли с гостевым доступом и не имеете возможности писать. Для получения полного доступа к ресурсу вам необходимо зарегистрироваться. Этот процесс не отнимет у вас много времени, но вы получите следующие возможности:
  • Создавать новые темы и писать в уже существующих.
  • Подписываться на интересующие вас темы и форумы для получения автоматических обновлений.
  • Управление собственным профилем и галереей.
  • Общаться в чате.
...И многое другое!

- - - - -

Экраны | HS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 vogr

vogr

    Hookah solutions

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Регистрация: 18-Ноябрь 13
126
Лучший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог
  • Страна: Country Flag
Offline

Отправлено 09 Март 2014 - 23:10

*
Популярное сообщение!

"Блоггеры о HS"
"Hookah Time" Aйк Лазарян - https://www.youtube....h?v=nhK8m-LDhXM
Николае Чаушеску - https://www.youtube....h?v=UPi53GzzHUc

Изображение

HS - экран для кальяна, производящийся полностью в РФ, из высококачественных материалов (дюраль, нержавеющая сталь). Версия 2015 года REDSHIFT, цена до 1 мая 1300р.шт (после 1 мая 1400р.шт) + 200-300р доставка по РФ(по миру лишь немного дороже). Для уточнения процедуры заказа и доставки, в личном сообщении мне пишите интересующее кол-во девайсов и конечный пункт доставки(работает гибкая система скидок при заказе опт. партий, подробности так же в лс)

Нововведения REDSHIFT:

Изображение

Логотип HS - (подсвечивающийся при курении, эффект ярко выражен в помещениях с приглушенным светом)  на всех девайсах(по желанию можем поставить крышку с такой же формы, матовую(шлифованную) без лого, с отверстием 12мм по центру, для сохранения возможности индивидуального брендирования).


Изображение

Крышка исполнена из полированной "в зеркало" нержавеющей стали, теплопередача нержавейки хуже чем у дюрали, а значит больше тепла остается внутри девайса. Возможны небольшие царапины и потертости на ней, т.к. сборка у нас ручная) В комплект поставки входят образцы абразивной бумаги двух видов: тонкой - для очистки с водой круговыми движениями полированной крышки(которая в процессе эксплуатации неизбежно чем то пачкается), последняя хоть и оставляет после себя видимые круговые рисочки(по сравнению с абсолютно новым девайсом), но в целом поверхность после нее сохраняет достаточный уровень глянца чтобы отражать окружающие предметы и именоваться полированной, и крупной - для финишной очистки всех прочих частей девайса.

Изображение

Высота стенок девайса увеличена на 1мм, для более легкого размещения крупных углей, а так же для более комфортного горения, к слову сказать, площадь прорезей в верхней крышке в разы больше чем на предыдущей, поэтому проблемы с затуханием сырых или недоразожженых углей вряд ли в кого-то возникнут. Но я позволю обратить ваше внимание на то что использование таких углей понижает эффективность работы девайса, как меньшую температуру дают сырые дрова, поэтому совет всем, стараться покупать проверенный уголь известных марок, проверять на пачке отсутствие следов намокания, перекладывать уголь после вскрытия пачки в герметично закрывающуюся емкость, открывать которую стоит лишь для забора углей.

Изображение

Ручка сдвига крышки имеет малую площадь контакта при касании ее сбоку пальцем или ногтем, не успевает обжечь руку при кратковременном контакте, я считаю такое решение лучше чем, насадки из непонятных материалов, которые при нагреве могут выделять вредные вещества. Как и во всех предыдущих версиях нашего девайса особое внимание мы уделяем экологоичности, поэтому используем только сертифицированное сырье от проверенных поставщиков для изготовления девайсов, корпус, дно, ножки - дюраль, крышка и крепеж - нержавеющая сталь, без каких либо напылений, все это целиковые чистые куски металов, поэтому подвержены окислению при оставлении надолго во влажных или агрессивных средах, но мы решили лучше так, чем травить себя непонятными покрытиями, к тому же при помощи абразивной бумаги девайсу можно вернуть первоначальный вид в 99 процентов случаев, однако при соблюдении элементарных правил описанных в инструкции появления следов окисления не происходит.

Изображение

Дно сделали более толстым и стойким к тепловым деформациям в следствии неравномерного нагрева и резкого охлаждения, так сказать сделали с запасом, но рекомендуем соблюдать инструкцию как и прежде, греть на эл. плитках девайс боком, и ставить в воду на очистку, когда девайс остынет до температуры что его можно взять рукой. Для экспресс охлаждения(когда нужно срочно уйти с девайсом, а он еще мин 10-15 после извлечения углей остается горячий), наливаем 5мм воды в пластиковый бокс из комплекта поставки, и помещаем в него девайс , взявшись щипцами за крышку через буквы логотипа.

Упаковка - теперь каждый HS поставляется в индивидуальном пластиковом боксе в котором рекомендуем его хранить после мойки, протерев насухо, переносить в сумках, дабы не повредить металлом девайса личные вещи и наоборот, очищать от припекшегося табака методом замачивания на неск часов-на ночь(уровень воды чуть выше донышка)

Выступы - на дно девайса добавили для лучшей теплоотдачи за счет увеличения площади горячей поверхности, съемные выступы высотой 4мм(у KL и копий они меньше высотой порядка 2,5мм). Рекомендуем попробовать курение и очистку девайса с ними, точно так же как вы делали на предыдущих версиях, в случае чего у вас остается возможность выкрутить их при помощи отвертки с крестообразным шлицем и плоскогубцев, выкручивать можно ровно сколько выступов сколько нужно для устранения различных затруднений с очисткой, если таковые возникнут и будут иметь место, хотя я проверял, очищается точно так же легко как и на предыдущих версиях после замачивания. Так же можно скрутить 1 из двух гаек на каждом выступе сделав его более острым и легче впивающимся в табак, можно и этого не делать, а курить так как есть, я просто оставил такую возможность и максимальный простор для комбинаций, чтобы угодить всем и сделать девайс еще более универсальным с возможностью "тонкой" настройки. После удаления выступов остаются отверстия 3мм, опережая вопросы по поводу попадания кусочков угля в чашу, через них, отвечу что при аккуратном обращении с углем, такого не происходит, даже если уголь лежит прямо на отверстии. Естественно мы говорим о нормальном, не крошашемся угле типа кокобрико, коконара, том коко и проч уважаемые бренды. С появлением выступов, реально улучшилось курение без контакта/с минимальным контактом ножек табака и девайса.

Изображение

Курение без контакта - с появлением ножек курение по рекомендации в выступом из чашки улучшилось еще больше и сократилось время естественного прогрева, а как же с повышением теплоэффективности стало реальным курение табаков(аф, шербетли, аргелини и пр не особо жаротребовательные) на 2х углях(тестировал на кае руф, прогрев на 3х курение первые пол часа на двух, потом возвращаем третий, какой смысл скажете вы ведь разжигается все равно 3 уголька, а такой что чем меньше углей, тем меньше угарного газа мы вдыхаем при курении, и тем чище вкус табака, кроме того может и на 2х угольках такую или какую нибудь другую связку можно прогреть с небольшим увеличением времени прогрева, надо пробовать я не пробовал пока, к тому же никто не отберет у вас возможность предпрогрева девайса на плите по инструкции)

Изображение


Изображение

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  HS manual.pdf   427,58К   171 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Семёныч: 27 Октябрь 2015 - 10:23


#2 Apocalypto

Apocalypto

    Кальян мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Регистрация: 05-Апрель 12
186
Лучший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
Offline

Отправлено 24 Март 2014 - 20:22

*
Популярное сообщение!

Пожалуй, напишу небольшой обзор на HS(HookahSheet).
Начну с того, что брал девайсы у Vogr'а, очень отзывчивый человек, обратная связь через vk на высшем уровне, отвечает на все вопросы подробно и очень понятно.
Что из себя представляет HS: один из многих аналогов Kaloud Lotus, делается под заказ в любом необходимом количестве, брал на пробу в заведения для упрощения обслуживания кальянов на обычной чаше. Материал, скорее всего, алюминий.

Плюсы:
-Цена относительно Lotus'а
-Качественное изготовление, все аккуратно и удобно, легко при желании разбирается
-Наличие "ножек"
-Материал позволяет прогревать девайс на плитке рядом с углями(что ускоряет прогрев чаши)
-Размеры универсальные, подходит под большинство средних и больших чаш(на большой упг из-за ножек не встанет, при желании можно заказать версию без них)
-Насыщенный вкус с большим количеством дыма

Минусы:
-Кому-то не по душе дизайн, но мне он кажется нормальным, минималистичным
-Крышка не так удобна, как на Lotus'е, но трогать ее приходится очень редко
-Без прогрева на плитке прогревает чашу дольше Lotus'а

В общем и целом устройство мне пришлось по душе, хотя поначалу пришлось повозиться с разными вариантами забивки. Пришел к выводу, что надо накладывать табак с небольшой горкой(как и рекомендует производитель кстати, но хотелось более подробно изучить работу устройства), скорее всего потому что на донышке нет "пупырышек", как в лотусе, т.е. желательно, чтобы часть табака все же немного касалась дна. Тогда покур будет с более насыщенным вкусом и более дымным. Как правило, курю так: разогреваю устройство вместе с углями на плитке, закидываю в него 3 кокосовых угля Brico/Nara с полуоткрытой крышкой. Через 2-3 минуты, в зависимости от используемой чаши уже идет насыщенный густой дым. На 3х углях с полуоткрытой крышкой так и продолжаю курить, никаких манипуляций, только через 30-40 минут отряхиваю угли и закидываю обратно и еще немного прикрываю крышку. Курю, как правило чуть больше часа, думаю, что со сменой угля можно и дольше, но не любитель долгих покуров, тем более вкус у табака как-никак теряется уже. При укладывании табака с отступом получаем меньше дыма и дольше прогрев табака, так что рекомендую все же не жалеть табак или использовать менее глубокие чаши.
Думаю, что в дальнейшем еще докуплю определенное количество HS для работы, если соблюдать вышеуказанные условия приготовления, то обслуживании чаши минимальное при очень высоком качестве. Ставлю оценку 9/10, которая снижена разве что из-за конструкции крышки и желательного предварительного прогрева.
Пост ни в коем случае не является рекламой, просто впечатления от устройства. Рекомендую тем, кто хочет немного сэкономить на покупке подобного устройства, или же кто хочет поставить их в заведения, все-таки по скорости подачи с прогревом он впереди Lotus'а и, вероятно, фольги.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Обсуждение

Сообщение отредактировал EICGoliath: 02 Январь 2016 - 22:17


#3 kakos100

kakos100

    Неофит

  • Новый Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 09-Февраль 14
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
Offline

Отправлено 14 Апрель 2014 - 17:37

Пришел мне HS, забью в чашку нахлу банан и опишу его плюсы и минусы, так сказать обзор с фото.
Прислал мне сей девайс Vogr Vogr(http://vk.com/id191908655) он же создатель HS, человек отзывчивый, ответит на все вопросы
по поводу девайса подробно и понятно. Мне пришла версия 5.0, у него ножки стали универсальными, можно регулировать под любую чашу
и появился выступ для управления крышкой, но об него все так же можно обжечься(но стало удобнее толкать крышку щипцами)
Минусы HS:
- Нельзя остужать водой иначе со временем девайс станет хуже по качеству.
- Не всем по душе дизайн, т.к привыкли к лотусу.
Плюсы HS:
- Ножки которые регулируются под любую чашку, уронить его невозможно, если только уронить весь кальян.
- Прогрев на плитке
- Все легко разбирается, легче отмыть.
- Вмещается 4 угля по типу Cocobrico
- Легкая тяга.
- Цена.
- Подойдет новичкам.
Работает как лотус, из за отсутствие пупырышек нужно накладывать табак с небольшой горкой, девайс мне очень понравился, хорошая замена лотусу, курю на нем больше часа. Время забивки сокращается в разы. Покуры были дымными и длительными, вкус ощущал на протяжение часа. В общем девайсом доволен.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#4 Толик Спехин

Толик Спехин

    Неофит

  • Новый Пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 08-Май 13
4
Обычный
Offline

Отправлено 25 Апрель 2014 - 17:43

Версия HS: 2.0 (для сравнения, последняя версия на момент написания поста - 5.0 )
Время пользования: почти 2.5 месяца.За это время успел изрядно над ней поиздеваться.
В целом HS мне понравился, хотя в моей версии были неприятные изъяны (которые к слову были исправлены в последующих версиях).
В целом работу устройства уже описали в других отзывах, поэтому сосредоточусь на плюсах и минусах. (по сравнению с лотусом)
Плюсы (по сравнению с лотусом):
+ Ниже цена
+ Есть ножки
+ Более качественный материал
+ Постоянно обновляется (разработчик добавляет какие-то фишки в каждой версии и убирает минусы, в отличие от лотуса)
Минусы (напомню, бол-во этих минусов убрано в последних версиях и актуально только для 2.0):
- Если полностью закрывать крышку, иногда угли тухли ( после общения с разработчиком это удалось решить, доработав устройство. А именно: добавив пару колечек под ножки. См на фото)
- Устройство не подошло под русскую копию Алиена (пришлось отгибать ножки. В данном случае это намудрили создатели чашки, сделав её больше оригинала)
- Неудобная крышка. Была закручена на обычный болтик, который постоянно раскручивается + неудобно её открывать.
- Средний дизайн (лично мне нравится подобная минималистичность, но по сравнению с лотусом все-таки проигрывает)
- Устройство теряет внешний вид (рано или поздно на нем начинают появляться черные пятна, как и на лотусе. Не знаю, можно ли такую проблему решить вообще. )
- К нижней части HS пригорает табак. Не то чтобы сильно страшно, но неприятно.
- Не хватает какой-нибудь ручки, за которую можно перенести устройство.

В целом: суперустройство, на мой взгляд - рвет лотус по многим параметрам. Но советую покупать последние версии, они избавлены от проблем "прототипов".
На фотографиях вы видете распаковку, само устройство и что с ним стало после пары месяц использованиях и апгрейд с колечками.
PS: узнал о такой детали - уголь надо хранить в герметичной упаковке, иначе он впитывает влагу из воздуха и разжечь его будет сложнее.

Прикрепленные файлы



#5 Got_2b

Got_2b

    Сказатель

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений
  • Регистрация: 08-Декабрь 10
1 420
Лучший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
Offline

Отправлено 15 Май 2014 - 19:47

*
Популярное сообщение!

Долго тянул с составлением мнения об агрегате. Очень уж неоднозначно после лотуса.

Скажу сразу - несмотря ни на что, девайс мне понравился.

Мне понравилось отношение Ваграма, то, как он оперативно отвечает, внимание к деталям и, в целом, его направленность на результат и максимальная прозрачность действий.
Это очень радует.
Второе, что понравилось - человек легко идет на контакт, и отзывается на предложение о небольшом сотрудничестве. Тоже плюс. Ему реально интересно, как работает продукт. Мне нравится такой подход.
Третье - касательно самого аппарата, тут с фото:

Изображение

Вот такой комплект поставки. (у меня был чуть-чуть больше комплект, расскажу ниже)
Сразу по поводу того, что можно сделать лучше: (тут и далее, только мое мнение, подкрепленное 1800 граммами содержимого черепной коробки)
инструкция очень и очень длинная. Ну серьезно. Ее никто не читает. Я, честно признаюсь, осилил только одну страницу.
Предлагаю вот что сделать:
Изображение
наподобие этого. Простые, емкие картинки из серии ДА и НЕТ.
Вроде того, что картинка со взятием пальцами крышки - НЕТ
Взятие крышки щипцами - ДА.
Я думаю, на форуме есть рукастые ребята, и кто-то в состоянии нарисовать что-то подобное.

Изображение
К упаковке никаких претензий, упаковано надежно, при доставке не деформируется точно.
Отсутствие деревянного кейса, как в лотусе - плюс. За него не приходится переплачивать.

Изображение

Изображение

Агрегат в сравнении с лотусом. Видно, что внешний диаметр одинаков.
Вес - у лотуса больше. Я не помню точно - вроде это записывалось в плюсы HS. Но, тем не менее.
Внешний вид устройства вполне себе презентабельный. Мелкая насечка на площадке для углей тактильно чедсна.
Мне нравится. Простая цилиндрическая форма - удобно и изготовлять и смотрится хорошо. По виду никаких замечаний нет - все очень достойно.
Опять же, время покажет, возможно, есть смысл еще на стадии производства пескоструить агрегат, дабы получить равномерную матовость поверхности. Ну не люблю я блестяшки, как-то уж вышло так.

Изображение
Вид снизу.
Здесь замечание - видны следы обработки. Я не знаю, что это за следы, но в тысячу раз приятней было бы получить агрегат совершенно без следов и царапин.
Опять же, это абсолютно не критично для самого девайса, но внешний вид - есть внешний вид.
Да, касательно ножек. Аляповато. Просто аляповато выглядят, может стоит как-то снять фаски хотя бы, или закруглить концы, техпроцесс увеличится, но сейчас ножки выглядят как самоделка.
Кстати, я предполагал, что ножки - просто лишняя фигня - ан нет, все на своем месте.
С ними действительно удобно сажать HS на разные чашки. Держится хорошо и уверенно. Никакие толчки кальяна или дерганья за шланги не свалят HS с чашки. Тут плюсую.
Изображение
На алиене.

Обзор с замерами температуры, как я делал на лотус (http://www.hookahpro...71) будет позже.
Просто расскажу о впечатлениях при курении, в сравнении с лотусом. Тут поясню сразу, что в сравнении с фольгой - девайс чудесен, бесспорно.
1. Девайс греется дольше, чем лотус. У меня нет ни температурных данных, ни замеров времени, но эмпирически - греется дольше.
2. На алиен надо 3 кусочка брико. С лотусом - 2. Впринципе, для меня абсолютно не критично, уголь - просто расходник, да и дома всегда есть 4-5 кг угля, поэтому мне не важно. Но регулярно на форуме мелькает, что кто-то считает угли.
3. Курится дольше, чем лотус. К HS надо немного привыкнуть. Разница между ним и лотусом присутствует в плане жароотдачи. Не скажу точно в какую сторону, но разница есть.

А теперь самое главное. Это и было причиной, почему я 4 дня курил на HS, без написания этого поста, и в качестве независимых судей делал этот с разными людьми.
На мой взгляд, HookahSheet не убирает вкус угля.
Ну вот хоть убейте, но я и все, кто курили со мной - ощущают вкус угля. Он, бесспорно, меньше, чем на фольге, но не так чисто, как на лотусе.
As is.
Я перепробовал все имеющиеся дома табаки и курительные смеси. На крепких табака не так остро, но на смесях и АФ вполне себе ощущается привкус углей.
Как исправить - я не знаю, может что-то сделать с отверстиями к чашке, или еще утопить площадку с углями.
Это и есть главный минус агрегата. Т.е. я покупал его направленно как замену лотусу, вернее как дополнение на втором домашнем кальяне, и в таком случае это оправданная для меня покупка, но вот вкус угля...
Не ярко передается, но, потворюсь, чувствуется.


Как итог - это хороший русский продукт. Не лотус, но и стоит не столько. И имеет право на жизнь, более того - это оправданная покупка, и я советую его тем, кто по причинам денежным не может купить лотус.
Сам я буду дальше курить и на том и на другом, на нахле, например, мне нравится даже привкус угля.

Кстати, почему бы администрации не пойти на встречу человеку и не продвигать что-то наше, российское.
Не то, чтобы у меня взыграли, вдруг, патриотические чувства, но цену-то озвучить прямо в теме можно же. =)

#6 ZagaXXX

ZagaXXX

    Кладезь кальянных мыслей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 656 сообщений
  • Регистрация: 19-Февраль 10
194
Лучший
  • Пол:Мужчина
  • Город:гусениц
  • Страна: Country Flag
Offline

Отправлено 05 Июнь 2014 - 01:59

Вот и я стал обладателем hs, хочу отметить отзывчивость и оперативность продавца. Теперь к делу)
Тестил hs дважды, один раз на улице вместе с небольшой фокусгруппой рядовых курильщиков кальяна в кафе)) внешний вид *поршня* отценили все! Три угля мейджикса кокоса, десяти минутный прогрев и... ничего! Раскуривали еще минут пятнадцать, дым не плотный, вкус не яркий. Раскурился только минут через 30. Итог фокусгруппа осталась не довольна, но я не сдался решил дать hs второй шанс. Уже дома поставил на агеровскую плитку для разогрева, минуты три он стоял на плите, потом переместился на чашку и опять три угля мейджикса опять прогрев минут 10 и о чудо... ничего!Пытался раскуривать еще минут семь, но дым был очень слабый. В итоге hs был заменен другим устройством.
Резюме: у меня hs так и не заработал(

Фотоотчет)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG1824.jpg   55,29К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG1837.jpg   36,29К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG1842.jpg   40,53К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG1843.jpg   90,85К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG1845.jpg   30,91К   6 Количество загрузок:


#7 Reprizzz

Reprizzz

    Кальян мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений
  • Регистрация: 02-Июнь 14
136
Лучший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
Offline

Отправлено 10 Июнь 2014 - 21:08

Всем привет! Сегодня я тоже стал обладателем этого девайса и хочу оставить свой отзыв и небольшой обзор.

После заказа, получил посылку через один день (Танганрог-МСК до порога), за это спасибо Ваграму и СДЕКу
Пока толкал перед собой пробку по дороге домой, решил почитать мини инструкцию. Очень обрадовала рекомендация в инструкции курить это девайс на 3-х Tom Coco, так как это мой любимый уголь, но не тут то было
Изображение
третий кусок туда ни как не впихнуть

дальше появилась следующая проблема, уголь слишком высокий и крышка не закрывается(
Изображение

Получилось закрыть ее вот таким образом, только как ее так закрывать на горячую я не представляю
Изображение

перебрал кучу угля из упаковки, ничего не подошло! Потом достал новую упаковку, судя по всему они были из разных партий и перебрав 7-8 углей подходящий вариант был найден, но по прежнему больше двух туда не впихнуть

Кстати читая эту тему где-то натыкался на то что HS не становится на фанел UF и на большую чашку UF
Изображение

Изображение
я думаю миф развеян, там еще с большим запасом)))

Переходим к забивке.
Я не стал придумывать велосипед и показывать какой я сумасшедший гурман и забил один из моих любимых вкусов небольшим, пушистым оверпаком
Изображение

На прогрев чаши у меня ушло 13 минут, при полностью закрытой крышке, впрочем и все курение происходило так же на полностью закрытом HS так как мне не хватало 3-го угля
Изображение

я не буду выкладывать фотографии как я дымно покурил) курилось очень достойно, тяга была легкая, вкус был чистый и насыщенный, но мне все равно не хватало 3-го угля) зато моя моя жена оценила этот покур на 1000 балов

Дальше по делу: Через 13 минут прогрева и 40 минут покура уголь снизу потух и пришлось его переворачивать, после этого мы покурили его еще 30 минут (для меня это вообще перебор, я кальян дольше 50 минут не курю) я решил посмотреть что там еще осталось в чаше
Изображение
Там еще 50% табака остались полностью живыми

Вывод: Этот девайс своих денег стоит на все 100% , завтра еду за Cocobrico, будем курить на трёх)
И еще, за 70 минут всего сеанса, мне не пришлось ни разу продувать кальян)

Твердая 4 с плюсом девайсу (том коко не влезает из-за этого не 5) но это сугубо мое мнение

Надеюсь мой отзыв будем полезным!

#8 Reprizzz

Reprizzz

    Кальян мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений
  • Регистрация: 02-Июнь 14
136
Лучший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
Offline

Отправлено 16 Июнь 2014 - 22:13

Оставлю еще один небольшой отзыв после недели использования HS

После приобретения Cocobrico проблема с помещением в HS трех углей конечно же решилась, при большом желании можно впихнуть и 4, но на шо оно мне надо!

Сразу скажу что маленькую УПГ я не смог прогреть как не старался, зато на глине 5-7 минут и огонь
Изображение
При ежедневном использовании рука вроде как набилась и я начал забивать не только овером, но и с колодцем и даже с отступом, курится отлично, иногда даже приходилось открывать крышку так как жара было много (но это только на сладких и терпких табаках)

При желании одну чашку можно курить часа 1,5 при плотной забивке и если минут через 50 сменить угли на новые

И еще раз повторюсь, весь сеанс проходит без единой продувки, так как вкус всегда очень чистый, особенно я это ощутил на Nakhla Mix арбуз мята, покур на фольге и на HS две большие разницы в плане вкуса передачи!  даже Fakhafakhina Мультфрукт не кажется таким го.ном)))

#9 Narghile

Narghile

    Сказатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 224 сообщений
  • Регистрация: 19-Декабрь 13
891
Лучший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Königsberg
  • Страна: Country Flag
Offline

Отправлено 20 Июнь 2014 - 10:43

С фотками не стал заморачиваться, ХС уже во всех ракурсах есть на форуме. Одну ради приличия сделал :)
Буду описывать с точки зрения пользователя лотуса, поскольку пользуюсь им уже почти пол года каждый день.

Внешний вид: лично мне поршень нравится куда больше, чем лотусовский гламурный видок, брутальней как-то. Жена считает, что лотус более стильный. На вкус и цвет.

Эргономика: тут однозначная победа ХС. Из-за отсуствия пупырышек гораздо легче отколупывать табак со дна. Очень удобно располагать угольки в самом хс: если в лотус они лезут с трудом, то тут места предостаточно, можно небрежно кинуть и они будут лежать как надо. Ножки полезная штука, хотя у меня таких ситуаций с лотусом, когда я подумал "сюда бы ножки" - не было. Прогрев на плитке очень экономит время. Ради интереса поставил разогретый хс на чашку и сразу же сделал тягу - тут же пошел нормальный дым, можно курить. Лотус даже разогретый не дает такого эффекта, не понятно почему, принцип то один и тот же. Нести угли от плитки к кальяну удобно в самом ХСе, за крышечку, чего не скажешь о лотусе, который все руки обожжет пока донесешь. Его конечно можно с боку взять, но конструкция моей плитки не позволяет производить такие операции. Удобство курения не отличается.

Курение: абсолютно идентично лотусу. Забивал нахлу малину в небольшую глину, с горочкой, хс поставил прямо на табак, немного примял. Дым вагоном и сытые кольца, как говорится :D Тут писали по поводу запаха углей - какая-то надуманная проблема. Не увидел никакой разницы во вкусе по сравнению с лотусом.

Итого: ХС стоит внимания. Мне, как пользователю лотуса, он понравился даже больше, чем оригинальный девайс. Привез 5 штук на продажу, теперь хочу оставить 1 себе.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Narghile: 20 Июнь 2014 - 10:44


#10 vlader777

vlader777

    Уотерпайп любитель

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 13
8
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня
Offline

Отправлено 21 Июнь 2014 - 14:52

Вот и я стал обладателем сего девайса.
Доставка заняла 9 дней до Лобни (МО, рядом с Шереметьево).
Сразу оговорюсь, что Калауда у меня нет и курю я редко (в основном по выходным). Фото прикладывать не буду, но подробно опишу процесс.

Внешне HS мне нравится. Что касается проверки в бою, то тут первое впечатление было смазанное. Собрались с ребятами на даче, забил пушисто с горкой свеже купленный малый АпгрейдФорм (ушло примерно 25гр табака АФ), достали из печи 3 КокоБрико (Кстати там же с краю подогрели чуть чуть и HS), положили в агрегат и на чашку всё это дело. Подождали 5 минут и начали курить. Но мало кому понравилось курение, потому что очень першило в горле, нормально затянуться никто не мог. Большинство начало говорить, что горит табак, кто то говорил, что просто очень крепко получилось. Лично мне курить было не приятно. Дымило конечно смачно. Подняли HS – табак сверху был чёрный. Убрали его, поставили HS на место и вроде бы стало нормально, но через 10 минут опять першит. Покрутил повертели.. в итоге опять сняли HS, а весь табак полностью черный. Может он конечно и гореть сразу стал, черт его знает, раскуривали с открытой крышкой.

Взяли глину с севаса, зарядили туда грамм 15 гуавы АФ, с маленьким отступом (почти заподлицо) поставили HS.. 5 минут и о чудо, вкусно, дымно, классно. На фольге такого вкуса у гуавы я никогда и не чувствовал. Все были в восторге. Курили чуть больше часа. Потом аналогично зарядили новые угли, яблоко с корицей и еще полтора часа вкуса и дыма.
В общем, не знаю в чём проблема, может мы такие слабенькие, может руки кривые и табак действительно сгорел, но с отступом, всё было круто.
Сейчас курил дома, было так вкусно, что аж губу разбил. Затягиваюсь, хочу крышку прикрыть, двинул её пальцем, но видимо не достаточно быстро. Дернулся и зарядил рукой в трубку, думал зубов лишусь, но пострадала только губа, прокусил :(

Подводя итоги, плюсы:
+ Цена, хотя калауд можно купить чуть дороже HSа.
+ Насыщенный вкус табака. Продолжительность курения.
+ Углей хватает надолго. Жара 6 Брико хватило на 3,5 часа. И не надо их двигать. Поставил и забыл. Иногда только крышку регулировать.
+ Нет геморроя с фольгой. Поставил и готово.
+ Внешне симпатично. Наличие ножек.
Минусы:
- Горячая штучка. Двигать его лучше щипцами или быстро пальцем, ногтем подталкивать. Я так обычно и делал. Или за крышку или за ручку на крышке. Но 1 раз всё же смачно прижгло палец от быстрого прикосновения.
- Табак пригорает и надо чистить HS. Если фольгу тупо выкидываешь, то тут нужно потрудиться. Хотя когда курил с отступом, практически ничего не пригорело. А нагар устраняется тряпочкой и наждачкой из комплекта.
Как вариант, добавить какую-нибудь огнеупОротую :)  пипку, которую можно надеть на ручку  уже горячего HS и спокойно двигать.
Благодарю мастера, за хороший девайс.

#11 КАДЕТ

КАДЕТ

    Неофит

  • Новый Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 11-Февраль 14
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Страна: Country Flag
Offline

Отправлено 27 Июнь 2014 - 08:29

Здравствуйте. Хочу поделиться впечатлениями от девайса Hookah Sheet и рассказать небольшую историю.
Дело было ровно 4 месяца назад (27 февраля 2014г), хорошая солнечная погодка. У нас в кальянной Чайхана был Лотус, но при нагреве на печке он расплавился :)
Я списался с производителем HS и отправился за город, 80км от города, что бы опробовать сей девайс лично из его рук.
Собрал свой Хеликс и поехал. Производитель радушно встретил незнакомого ему человека, который приехал "просто попробовать", угостил печенюшками, горячим чаем, сразу же приготовил кальян. В итоге заболтались на кальянные темы т.к. они очень близки как мне, так и производителю и уехал практически ночью.
По самому девайсу, курили танж, нахлу, а потом решили на Хеликс кинуть чашу под оверы и забить привезенный мной АФ. Результат был поразителен. В течении часа насыщенный вкус и отлично дымел (не закрывая крышку на 3х брико), неоднократно пытались "убить" его постоянными сильными втягиваниями, спалить не удалось (не закрывая крышку). С тех пор прошло ровно 4 месяца, девайс активно используется в заведении (3-4 раза за день) + домой после работы частенько беру.
Рекомендую сей девайс. По ощущениям делает вкус намного мягче, увеличивается вкусопередача, сокращает расход угля. Чистить очень легко. Частенько езжу к друзьям и что б подыметь на парковке и т.п. кидаю 3 угля в девайс, наставляю горелку на девайс, пару минут грею (что б схватились угли) закрываю крышкой и пока готовлю кальян (для использования) уголь полностью краснеет (горелки хватает намного на большее время). Вырезав фрукт по размеру девайса очень хорошо втыкается ножками во фрукт и так-же отлично куриться.
P.S. Не в коем случае не рекламирую/ не пропогандирую курение на HS/лотусе и т.п. но очень рекомендую на пробу для разнообразия курения.
P.S.S Работаю кальянщиком около 5 лет, опыт имеется, я за дымные, а главное вкусные кальяны.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал КАДЕТ: 27 Июнь 2014 - 08:31


#12 mikarunka

mikarunka

    Кальян мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Регистрация: 08-Декабрь 13
127
Лучший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
  • Страна: Country Flag
Offline

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 17:33

Вот и до меня дошла очередь пересаживаться с фольги на девайсы 21 века. Из экономических соображений выбор пал на Hookah Sheet отечественного производства.
Прежде всего, хочу отметить и выразить благодарность Ваграму – он быстро и качественно упаковал и отправил вещицу транспортной компанией СДЭК, ждать пришлось всего около 3-4 дней, пока посылка добралась из Таганрога через Москву в Ижевск. Также Ваграм своевременно отвечает на любые вопросы о продукте.
Упаковка
https://yadi.sk/i/l2H6AWThcSysX
https://yadi.sk/i/0gzcPmbHcSytU
Упакован ХЩ в пенопласт, обернутый скотчем, внутри сам девайс, несколько кусочков мелкой наждачной бумаги для чистки и инструкция, которую я не читал. Конечно, можно сделать презентабельную и яркую коробку, но тогда это сказалось бы на конечной цене, что было главным фактором.
Внешний вид
https://yadi.sk/i/nqT_irOicSysZ
https://yadi.sk/i/IVlqVev5cSyt4
https://yadi.sk/i/SZRTUNGgcT22a
Устройство представляет собой невысокий цилиндр с поворачивающейся закрепленной крышкой с небольшой ручкой (она сильно нагревается, так что я пользуюсь щипцами), боковыми и нижними отверстиями. Имеются регулируемые по ширине ножки, закрепленные на крестовых винтиках, что очень удобно – ХЩ можно поставить на практически любую чашку и быть уверенным, что он не упадет с нее. Таким образом, можно больше не бояться падения угля на пол или мебель, если кальян нечаянно пошатнуть. Крышку можно заказать полированную, что прибавит к цене 100 рублей. В остальном ХЩ выполнен без изысков, упор на функциональность.
Опыт использования – самая главная часть
https://yadi.sk/i/m0oChXM8cSytJ
https://yadi.sk/i/GPnWKuAdcSytE
Устройство используется мной примерно три недели, за это время оно было опробовано в паре с малой чашкой Апгрейд, глиняной севастопольской чашкой с толстыми стенками и с классической тонкостенной чашкой Мия. Также я пробовал прогревать ХЩ на электрической плитке пару минут вместе с углем. Уголь кокобрико кубический, у меня получалось втиснуть 3 кубика и то иногда с трудом. Из табака использовал танж, нахлу и фумари.
В итоге ХЩ хорошо себя показал в паре с Апгрейдом и глиной, а вот с миевской чашкой его работа мне не понравилась – видимо, сказались тонкие стенки, которые не способны в достаточной мере накапливать тепло от девайса, из-за чего количества дыма было небольшое. Так что могу рекомендовать к использованию ХЩ на чашках с достаточной теплоемкостью, а вот на тонкостенных чашках, на мой взгляд, уместнее использовать фольгу.
Прогрев чаши занимает в среднем 8-10 минут, во время него лучше не закрывать крышку полностью – если уголь хотя бы немного отсырел, он может потухнуть. Сразу после прогрева у меня никак не получилось извлечь «вагон дыма», все равно еще примерно минуту кальян необходимо раскурить – я забиваю всегда с небольшим отступом, чуть приминая табак. По словам Ваграма, время прогрева можно уменьшить, основательно разогрев устройство на плитке. В остальном ХЩ показал себя хорошо, время сеанса может доходить до 1,5-2 часов. Количество дыма большое, вкус мне показался более выраженным, чем при использовании фольги, всем курившим со мной кальян и работа ХЩ понравилась. В конце, когда устройство снимается с чашки, видно, что табак полностью иссох и превратился в черный твердый комок.
https://yadi.sk/i/Gmy4JJ5mcSytp
https://yadi.sk/i/FjFUxHQucSytt
https://yadi.sk/i/jo8UVTSEcSytx
https://yadi.sk/i/ph9MxUCLcSyu3
После первого сеанса, когда чашка была забита с небольшой горкой, на ХЩ остались следы пригоревшего табака, которые я не смог поначалу оттереть обычной губкой:
https://yadi.sk/i/SAZlBSpCcSyuD
В итоге, после замачивания в теплой воде минут на 10, с помощью комплектной шкурки удалось избавиться от следов, но остались заметные царапины. Еще однажды я положил горячий ХЩ сразу после курения в воду – из-за этого нижнюю поверхность немного повело, теперь есть микроскопические зазоры между чашкой и девайсом. На курение этот факт никак не влияет.
Вывод
Подводя итог, я могу смело рекомендовать ХЩ к покупке. Из плюсов выделю экономию угля (3 кубиков кокобрико мне хватает на 60-80 минут, уголь не нужно менять или двигать) и телодвижений (хоть я и любил раньше делать дырочки в фольге, но в итоге курю теперь только на ХЩ). В минусы можно записать отсутствие красивой упаковки и в целом скупой внешний вид, но лично у меня к этому претензий нет. А если еще учитывать, что калауд лотус стоит дороже, то устройство на 100% оправдало потраченные деньги. Остается пожелать производителю продолжать доработки устройства или выпуск модификаций, например, под маленькие чашки.
Бонус-трек: фото после трех недель использования
https://yadi.sk/i/JAeP3-zucSyqd
https://yadi.sk/i/lihiB8zKcSyqZ
https://yadi.sk/i/p3foUcPhcSyqh
https://yadi.sk/i/ZtNHq6_XcSyqj
PS: прошу прощения за ссылки вместо картинок, фотки большого размера отказываются загружаться :(

Сообщение отредактировал mikarunka: 02 Ноябрь 2014 - 17:35


#13 k1taez

k1taez

    Неофит

  • Новичок
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 14
5
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск
  • Страна: Country Flag
Offline

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 13:25

Присоединюсь к счастливым обладателям HS. Заказал HS без логотипа + фанел Kaya Roof. Получил массу удовольствия от общения во время заказа. Ваграм охотно ответил на все мои вопросы, подсказал все необходимые размеры HS, ведь я хотел сделать себе подарочную коробку для девайса. Меньше чем за неделю HS доехал до меня, все в целостности и сохранности. При получении сразу же опробовал в деле - забили в фанел 7-10 грамм AF Персик + Кардамон. Ровно по таймеру выждал 6 минут и.... Обалдел! В колбу сразу лег густой дым, с первой же затяжки кальян стал полностью готовым! Отличная тяга фанела и KM Beast сделали свое дело, курилось очень круто, вкусно, густо. Курили в двоем, через 40 минут стряхнули пепел и продолжили курить. Спустя час после начала мы прекратили курить, нет не потому что не вкусно, нужно было идти. Угли еще давали жар, табак почти весь выкурили, но еще было что курить. Вкус стал абсолютно другой - чистый, без примесей угля, легко разделяемый на составляющие, при этом не разу не горчило или было бы дискомфортно курить. Лично для меня это очередной Level Up в кальянном опыте! Спасибо большое Ваграму за этот прекрасный продукт. В качестве фото покажу HS в моей эксклюзивной коробочке :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN5012.JPG   81,98К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN5014.JPG   52,53К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN5015.JPG   49,11К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN5018.JPG   61,96К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN5019.JPG   65,94К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN5021.JPG   58,88К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  LSoqtoJJUDY.jpg   65,4К   5 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал EICGoliath: 11 Январь 2016 - 19:09
Сделал шрифт читаемым -___-


#14 akshin2009

akshin2009

    Неофит

  • Новый Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 10-Июль 15
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов на дону
  • Страна: Country Flag
Offline

Отправлено 10 Июль 2015 - 18:50

Итак, приобрел я наконец-то HS REDSHIFT. Попробую подробно описать все, что для себя отметил после первого покура. Мой выбор остановился на HS, потому что оригинальный калауд слишком дорогой, китайский брать не решился, так как качество материалов так себе. И тут мне посоветовали этот чудесный HS. Не долго думая, я его приобрел (множество положительных отзывов развеяли все сомнения). сам Vogr очень отзывчивый, всегда отвечал на все вопросы и рассказывал все, что мне было интересно. Итак, забил я чашу нахлой, с выступом 2мм от края моей чаши (magix). Положил угли, подождал. Никогда еще забивка кальяна не была такой простой. Прошло какое то время, чаша прогрелась, и с первой затяжки обилие густого и вкусного дыма. Попробую коротко изложить плюсы:
1) приготовление кальяна больше не в напряг. забил чашу. положил угли в девайс, покурил.
2) на протяжении всего курения угли можно не трогать, жар регулируется крышечкой
3) при необходимости, очень легко проводить все манипуляции с табаком в чаше ( убрал угли, убрал девайс, поменял/ перемешал/убрал лишний табак, поставил на место девайс, положил в него угли)
4)спалить нахлу полуовером мне не удалось. На менее жаростойких табаках думаю тоже горчить не будет, разве что забивать по уровню чаши а не выше
5) так же просто делать живые кальяны, просто вырезать чашу по диаметру девайса. закрепить его на фрукте тоже очень легко. Делать живой кальян без заморочек с фольгой это очень круто
6) сопротивления тяге - 0. На полном серьезе, что без девайся тянешь, проверяя тягу, что с девайсом в котором угли. Абсолютно никакой разницы. Тянется все просто замечательно
7) дым чистый, без привкуса углей, дыма много, вкус насыщенный, начинаешь те же табаки, которые курил на фольге по другому чувствовать.
8) огромным плюсом является то, что теперь, для приготовления классного кальяна вам не нужно быть  супер профессиональным кальянщиком. Этот девайс и немного сноровки сделают вас лучшим мастером кальянов среди ваших друзей)
9) чистить очень просто. после покура я легко довел HS REDSHIFT до состояния нового
10) цена. Купил я его за 1400. Оригинальный калауд стоит 3000+. Китайский говнолауд 1000
Минусов в этом устройстве я не обнаружил. Ну разве что если лень мыть) можете считать это минусом) мне не особо лень. Очень доволен покупкой, жалею лишь о том что не купил раньше. Всем советую

Сообщение отредактировал EICGoliath: 11 Январь 2016 - 19:08
Сделал шрифт читаемым -___-


#15 Chaki762

Chaki762

    Неофит

  • Новичок
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 02-Октябрь 13
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Abudabi
Offline

Отправлено 07 Август 2015 - 10:12

Уважаемые "коллеги" хочу поделиться приятной новостью - вот и стал я обладателем HS Redshift!
Итак по порядку:
1. Это мой второй HS, первым пользовался 4 месяца и подарил другу. Впечатления от первого (старой версии) - только позитивные.
2. Доставка - как и прежде на высоте, заказ отправлен в день оплаты, доставлен через 2 дня. Упакован как хрусталь - плотный коробок и пенопласта. Под пенопластом пластиковый контейнер с символикой HS (в последствии будет использоваться для хранения и транспортировки)
3. С первого прикосновения чувствуется качество сборки - как и в первой версии на высоте. Но добавлены на дно болты, видимо для более глубокого прогрева табака.
4. Дизайн - просто супер, особенно понравилась начищенная до зеркального блеска крышка и эффект светящихся букв (когда угли в нем).
5. Эксплуатация - про это сказано уже много. Лично что я в нем ценю это качество материала, крепость конструкции, крепление на чаше (реально держит, проверено в экстремальных условиях курения на ковре, который был спасен благодаря hs), удобство в использовании - даже по наличии хронического рукожопия и минимальных навыков укладки табака в чашу можно сделать дымный и вкусный кальян.
P.s. фольга - до свидания, лотус прощай....

Прилагаю несколько фото

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   70,63К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   42,01К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   70,99К   4 Количество загрузок:


#16 upKyTcK

upKyTcK

    Неофит

  • Новый Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 25-Июнь 14
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
Offline

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 12:52

Всем доброго времени суток!
Вот и я стал счастливым обладателем девайса калодки от фирмы HS.
Долгое время курил на фольге в конце концов, надоело и купил данный девайс.
Главным преимуществом для меня перед калодкой от lotus это ножки.
Частенько бывает что угли падают с фольги на пол и это очень не приятно, а когда у тебя паркет то вдвойне, с ножками это произайдет очень наврядли.
Так же напрягал момент со стряхиванием пепла с углей, непременно маленькие угольки падали в чашку через дырочки в фольге и табак горел, появлялся неприятный привкус, с HS этого не произойдет.
Связался с продавцом, перевёл деньги на карту, отправили на следующий день и через 2 недели HS уже у меня (Почта России), посылка отслеживается трек - номером.
Получив его и посмотрев вживую очень удивили размеры, он намного больше чем lotus, 3 угля кокобрико помещаются без проблем, вполне можно доложить ещё один.
Тяга, кстати, на уровне фольги, совсем не страдает, у lotus, как мне кажется, хуже.
Все перечисленные проблемы решены с помощью этого девайса, но есть и минусы:
1. Это болты которые очень большие, чашку надо брать глубокую, чтобы положить больше табака, отступ получается должен быть примерно 0,5 см., чтобы табак не пригорал к болтам.
2. Долго раскуривается, в принципе, не такой уж это и минус, при всех его плюсах.
Всем кто до сих пор курит на фольге рекомендую брать HS, по сути купите один раз, он прослужит вам очень и очень долго, если не разогревать его не прогревать на плитке (может расплавится или деформироваться).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Got_2b: 09 Ноябрь 2015 - 14:37


#17 Andreyenot

Andreyenot

    Гоза адепт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 14
112
Лучший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Страна: Country Flag
Offline

Отправлено 11 Январь 2016 - 18:49

Вот и я созрел на небольшой обзор на HS REDSHIFT от Hookah Solutions

Начну с упаковки и комплекта: в пластиковом контейнере с логотипом, помимо HS (крышка приклеена небольшим кусочком клейкой ленты для того чтобы при транспортировке не шаталась туда-сюда) находятся несколько шкурок и инструкция. Девайс выглядит приятно и массивно, особенно поразила крышка – реально отполирована до зеркального блеска. По ощущениям HS больше Калауда, но при сравнении оказалось что диаметры донышек совпадают.

Я практически всегда курю с Калаудом, и только изредка, когда хочется тряхнуть стариной, забиваю на фольге, поэтому этот обзор будет проходить в сравнении именно с Калаудом. Тестировал HS на нескольких разных чашках: HJ Alien, RV Hamony, нескольких классических египетских глиняных чилимов в глазури. Забивал табак (Alfaker, Nakhla, Tangiers, Doobaccoo) как обычно - вровень с бортами чаши, пушисто, грел HS вместе с чашей и углями, в итоге вся конструкция прогревалась за пару минут, курил тоже как обычно - минут 40-50. В целом особых отличий в курении на разных чашах не заметил, только связка HS+HJ Alien показалась более оптимальной по жару.

Однако небольшие отличия все-таки есть. Во-первых это ножки. Черт, это настолько очевидная и простая деталь, которую почему-то не сделали для Калауда. Я курю каждый день, бывает не по разу, и Калауд слетал далеко не раз. Если чаша меньше HS то ножки обеспечивают 80-90% устойчивости, а если чаша достаточно велика, то его можно закрепить вообще намертво и уроить разве что вместе с чашей или кальяном. Во-вторых, это большая надпись HS на крышке. Я бы ее сделал поменьше или сделал подобие крышки Калауда, т.к. под конец угли уменьшаются, новые ставить лень, жара начинает не хватать. На донышке прорези расположены ближе к центру, это расширяет диапазон используемых чаш.

Немного об уходе. При первом использовании часть крышки между H и S пожелтела от жара, от этого можно избавиться шкуркой, но так лень. Хотя Калауд, как мне кажется, вообще никак к прежнему состоянию не вернешь.

Цена. С нынешним курсом оригинальный Калауд стоит как КМ, если не больше, однако копий развелась целая тьма, есть даже не одна копия нового MIG Razor, цены прыгают от 300 до 1000 р. Если вас не останавливают разговоры, мол, копии непонятно из чего сделаны, то выбор остается делать исходя из соображений какой девайс вам больше нравится и какую сумму готовы потратить. Если выбор между оригинальным Калаудом, HS и Razor, то я выбрал бы HS и бист в придачу.

Коротко: существенной разницы в курении между HS и Калаудом не заметил. Отличия: ножки, иногда нужно чуть больше жара, уход, цена. Ну и «техподдержка» на уровне, тут не приходится ждать ответа пару дней, как при общении с западными продавцами.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _DSC7503.JPG   59,27К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _DSC7515.JPG   25,81К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _DSC7516.JPG   29,24К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _DSC7519.JPG   25,91К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _DSC7521.JPG   29,59К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _DSC7524.JPG   29,65К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал EICGoliath: 11 Январь 2016 - 18:50
Сделал шрифт читаемым -___-





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2025 hookahpro.ru