Тара: 100 г пачка
Нарезка: мелкая
Вымочка: высокая
Используемый кальян: Khalil Maamoon Fifa
Продолжительность сеанса: 30 минут
Чаша: Craft Premium
Фольга / Экран: Euro Shisha Kaloud
Уголь / Количество: 3 Oasis for Kaloud
Дымность: высокая
Крепость: средняя
Жаростойкость: высокая
Запах / Вкус: из упаковки пахнет как обычно химозненько, непонятно, но интересно. По описанию вкус Гавана - лайм с ромом. Ни того, ни другого не понял. Как обычно, сладко, приятно, но вкус, однозначно, не самый удачный. Возьму ещё, только если кто-то более пряморукий справится с передачей аромата и я ахну "какой я дурачок, был неправ".
Оценка: 4/10
P.S. Повторная проба в компании был удачнее. В этот раз лёгкий привкус лайма чувствовался и, как отметил мой брат, чувствовался вкус тростникового сахара, чем, по-видимому, имитировали ром. В целом, эта сессия была удачнее по ряду субъективных причин, вплоть до отличного от прошлого покура настроения. В итоге, эта сессия курения была в два раза дольше предыдущей и более приятной, так как в этот раз удалось определить указанные производителем вкусы и на конец покура мне почудилось усиление сладости, что так же понравилось.
В заключение добавлю, что всё равно считаю Гавану не самым удачным вкусом и рецептуру однозначно стоит доработать. Так же не хватает мягкости в начале (у всех вкусов), первые 10 минут табак бьёт по горлу и это стоило бы как-то сгладить, чего жду от питерцев больше всего."
Вообще, прямо как-то начал переживать за продукт от Шимпанзе, очень интересное дело ведут

Сообщение отредактировал EICGoliath: 07 Апрель 2016 - 21:42