
Брэнд и Вкус: Smyrna - Grape
Тара: 50гр
Нарезка: мелкая
Вымочка: средняя
Используемый кальян: Wookah OAK Crystal
Продолжительность сеанса: 50 минут
Чаша: турка от Гончана (большая)
Фольга / Экран: MIG Razor
Уголь / Количество: 2 Crown (25 мм) + 1 Panda флэт
Крепость: средняя
Жаростойкость: средняя
Мне всегда нравился виноградный Al Fakher (особенно из килограммовых коробок), поэтому к схожему вкусу от турецкого собрата я питал особые надежды.

Из пачки очень вкусно пахнет виноградом. Нарезка по турецкому стандарту - довольно мелко, пропитка умеренная.

Забиваю в турку. Не тромбую (скорее приглаживаю верхушку), оставляю отступ в несколько мм. Никаких отверстий не делаю - на турках от Гончара это ни к чему, там и так тяга огого!

Все миксуют табак, а я в этот раз смешал уголь.

Грею около пяти минут - можно курить.
Оценка 8/10: С первых тяг - куча дыма. Довольно отчетливо чувствуется виноград. Вкус приятный, но некоторым он может показаться слишком приторным (мне круто - я такое люблю). Крепость при курении кажется небольшой, но через минут пять появляется головокружение. Коварная Smyrna незаметно накуривает. И это хорошо.
В целом - достойный табак, особенно в своей ценовой категории. И вкус очень даже нчиего.
Сообщение отредактировал Priest: 22 Март 2017 - 12:22