Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Добро пожаловать на hookahpro.ru

Добро пожаловать на HookahPro.Ru. Вы зашли с гостевым доступом и не имеете возможности писать. Для получения полного доступа к ресурсу вам необходимо зарегистрироваться. Этот процесс не отнимет у вас много времени, но вы получите следующие возможности:
  • Создавать новые темы и писать в уже существующих.
  • Подписываться на интересующие вас темы и форумы для получения автоматических обновлений.
  • Управление собственным профилем и галереей.
  • Общаться в чате.
...И многое другое!

- - - - -

Euro Shisha M-SS-555


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Krevetka

Krevetka

    Уотерпайп любитель

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 07-Май 14
23
Положительный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Страна: Country Flag
Offline

Отправлено 28 Апрель 2017 - 22:32

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте, решил поделиться своим мнением о недавно купленном кальяне

1) Коробка - она приятная на вид плюс с ручками-ее удобно переносить, для многоразовой транспортировки конечно не подойдет- ибо картон, да и громоздкая для не большого объема переносимых предметов, но приятно открывать и распаковывать только купленную вещь, ощупывать каждую деталь, постепенно собирая, в общем мне понравилось - это явный плюс
Коробка для колбы -  у меня была обычная и к сожалению без ручек, поэтому пришлось нести её в пакете.
Прикрепленный файл  IMG_5776-28-04-17-10-22.jpeg   87,13К   3 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  IMG_5777-28-04-17-10-22.jpeg   113,33К   5 Количество загрузок:

2) Комплектность - в принципе есть все что нужно, шарика в комплекте 4, я вставил три из них так как курю одной трубкой. В комплекте к этому кальяну также идет Молакиллер - стеклянная штуковина для предотвращения попадания сиропа в шахту, не знаю на сколько она эффективна, но приятно что её не потребуется покупать для того чтобы это узнать.
Мундштук - он выдержан в дизайне кальяна и его включили в комплект - это плюс, у многих производителей приходится докупать. В коробке из под колбы также я обнаружил силиконовый шланг, хотя в комплектации его не было - это приятно, хоть он и зеленого цвета и пока ему применения я не нашел.
Я не обнаружил щипцов, хотя на коробке есть информация о их присутствии, в поролоне где все упаковано также есть место для них(хотя оно занятно кусками этого же материала), думаю со временем они появятся, но за это небольшой минус.
Колба - это не верх мечтаний конечно, покрашена полностью за исключением полоски - видимо для регулировки уровня жидкости, резьба на неё наклеена кривовато, надеюсь это не станет причиной её смерти
Прикрепленный файл  IMG_5778-28-04-17-10-22.jpeg   87,6К   9 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  IMG_5794-28-04-17-10-55.jpeg   53,12К   11 Количество загрузок:

3) Сборка и первые впечатления - повторюсь, что первый раз вынимать все детальки из коробки и собирать кальян - это очень приятный момент, все аккуратно и на своих местах. Все скрутилось и село очень хорошо, качество деталей прекрасное, нет ни заусенец ни зазубрин, ни вмятин, как внутри так и снаружи деталей, сверху блюдце и два конектора на притирке для добавление Молакиллера, как с ним так и без него все сидит отлично и удобно(после покура, снять верхушку и стряхнуть пепел с тарелки не составляет труда, хотя Молакиллер может нагреться, я снимал через минут 15). Заметил небольшой минус - резьба между колбой и шахтой очень длинная, поэтому я задолбался её накручивать, не знаю как у других производителей, но тут явно система клик пришлась бы как раз кстати.
Блюдце - оно тонкое, не очень приятно его брать после всех этих увесистых деталек, но когда закручивается между конекторов смотрится хорошо. Также оно покрашено, не знаю сколько проживет эта краска я стараюсь класть крышку от колодки, а на неё уголь при необходимости, пока следов нет. За блюдце минус, но если у парней появится альтернатива данному блюдцу я с радостью его приобрету.
Прикрепленный файл  IMG_5780-28-04-17-10-22.jpeg   66,48К   14 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  IMG_5781-28-04-17-10-22.jpeg   66,35К   21 Количество загрузок:

4) Первый покур - собственно самая важная часть, все отлично - тяга легкая, вкусопередача отличная, дифузор работает хорошо, мне все понравилось, сравнивая с каей калабаш(со встроенным дифузором) отлично, немного больше шума, но Калабаш(с дефузором) вроде как вообще самый тихий кальян.
только с уровнем воды не угадал с первого раза, поэтому я и написал в прошлом пункте о резьбе, было неудобно ее раскручивать регулировать уровень воды, благо чашка еще нагрелась не сильно.
Прикрепленный файл  IMG_5782-28-04-17-10-22.jpeg   82,72К   19 Количество загрузок:

5) Итого - сравнивая с конкурентами на рынке я остановился на этом варианте и не пожалел, отличный вариант для личного пользования и для подарка в то числе. Средний ценник на данный момент на нержавейку в районе 15+, так еще либо комплект неполный и в итоге опять возвращаемся к вопросу цены+танцы с бубном по поводу доукомплектации.
На момент написания статьи цена за этот кальян 9000 руб., я считаю эта вещь стоит своих денег. Спасибо за внимание.

#2 ТабачекЪ

ТабачекЪ

    Неофит

  • Новый Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 17-Май 17
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
Offline

Отправлено 22 Май 2017 - 12:50

Спасибо за обзор! А можно фото шахты внутри?

#3 Suwari

Suwari

    Неофит

  • Новый Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 29-Декабрь 12
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
Offline

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 13:37

Могу поделиться лайфхаком, как курить этот кальян на 3 трубки, при этом не затыкая пальцем мундштук.
Для этого нужно 3 металлических шарика (я брал пульки для рогатки 10 мм) + 1 пластиковый из комплекта и магнит.
В 3 порта, в которые вставляем шланги, кидаем металлические шарики. 1 порт оставляем как продувочный и кидаем в него пластиковый шарик.
Получает, что все порты закрыты шариками, но если надо продуть - берем магнит и прислоняем к порту с металлическим шариком. Шарик сдвигается и освобождает пространство для продувки. При этом, дым из колбы идет через порт с пластиковым шариком (если сильно не дуть), т.к. пластиковый шарик легче металлических.
Плюсы: можно курить несколько трубок и при этом продувать кальян. Может кому пригодится.

Сообщение отредактировал Suwari: 15 Декабрь 2017 - 13:38





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 hookahpro.ru