Хукоф отправил мне табак через
Как вы понимаете, это влечет некоторые трудности, ведь посылка с необъявленной ценностью.
И у меня встал вопрос, а почему, собственно, нельзя пересылать табак почтой?
В требованиях к содержимому и упаковке на сайте почты я не нашел запрета на табачные изделия. Да и в самом законе о почтовой связи табачные изделия входят в список запрещенных только для ввоза и вывоза из РФ. А вот в списке запрещенных к пересылке на территории его нет.
Список предметов, запрещенных к пересылке
В Российской Федерации
- оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;
- наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;
- ядовитые животные и растения;
- денежные знаки РФ и иностранная валюта;
- скоропортящиеся продукты питания, напитки;
- предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование.
Сообщение отредактировал Enik: 31 Май 2017 - 11:34