Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Добро пожаловать на hookahpro.ru

Добро пожаловать на HookahPro.Ru. Вы зашли с гостевым доступом и не имеете возможности писать. Для получения полного доступа к ресурсу вам необходимо зарегистрироваться. Этот процесс не отнимет у вас много времени, но вы получите следующие возможности:
  • Создавать новые темы и писать в уже существующих.
  • Подписываться на интересующие вас темы и форумы для получения автоматических обновлений.
  • Управление собственным профилем и галереей.
  • Общаться в чате.
...И многое другое!

- - - - -

Сводный обзор кальянных в Праге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Got_2b

Got_2b

    Сказатель

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений
  • Регистрация: 08-Декабрь 10
1 420
Лучший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
Offline

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 13:55

С заведениями, в общем смысле, глухо. Особенно в понимании местных камрадов-курильщиков.

Был в нескольких заведениях. "Все ху плохо, переделывай" (с)

Люди курят либо в заведениях, где кушают (очень редко), или в кальянных (в основном, отечественного пошиба), или в чаевнях (местные заведения, гуглить cajovna).
Сам был в парочке кальянных и чаевнях. Ситуация такая, что практически все заведения, позиционирующие себя как кальянные, держат русскоязычные люди и персонал там местные русскоговорящие студенты. Сервис никакой, забивки тоже.

Кальянные:
Везде, где был, курят, недогревая, на двух углях. Любые чашки и любые табаки так курят. Ну, девочкам не горчит, и ладно.
Парк кальянов убогий, от км до ширпотреба из китая. В одном заведении видел один миг. Короче, ощущение, что все слеплено на скорую руку окружает с самого начала и до конца.
Ассортимент табака никакой. Меньше десятка вкусов аф, про афзал/нахлу не слышали, кое-где есть танж и кое-где есть дарксайд. Но рассчитывать на широкий ассортимент не стоит, лежит парочка убогих вкусов. Угли вонючие, коколамб или что-то такое.

Довольно громкая музыка, плохая вентиляция, можно заказать синеву, иногда и легкие закуски, короче мне не понравилось. Ценник примерно от 180 до 500 крон. В рублях 500-1400. Не стоит своих денег.

А, само собой, в имеющихся группах в соцсетях не отвечают, что в условиях отсутствия местной симки неудобно. Иногда, особенно в пятничный вечер, в такие заведения трудно попасть, ибо они работают до середины ночи, и часто это единственное место на районе, куда можно податься молодежи после 11 вечера.

Места, после посещения которых написано: Smokeberry, Baku и какое-то еще место, названия не помню.

Чаевни:
Заведения, специализирующиеся на восточной тематике. Из названия ясно, что подают там чаи, что соответствует истине. В меню куча чая, в котором я ничего не понимаю. В основном, больше ничего нет. Ну и кальяны. Даже в самых расхваленных чаевнях все так же плохо, как и в кальянных, кроме, пожалуй, парка кальянов. Удалось увидеть даже заведение полностью на Nebula. Но никакая шахта не спасет, если курить кроме персика и мяты аф нечего. В чае ничего не понимаю, за кальяны двойка.

Места, после посещения которых написано: Добрая чаевня и еще две какие-то, их невозможно запомнить по названию.


Итог - ну полный отстой. На безрыбье и рак рыба, бесспорно, но сплошное разочарование. В сотый раз убеждаюсь, если хочется курить нормально в любой поездке - бери с собой.

ЗЫ в близлежайших городах еще хуже, кальянных замечено не было вовсе. Это не значит, что их там нет, это значит, что именно я не заметил.

#2 Гончар

Гончар

    Гоза адепт

  • Производитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений
  • Регистрация: 11-Январь 16
287
Лучший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Страна: Country Flag
Offline

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 15:39

По кальянным ничего не знаю, но по другой табачной теме, например, по сигарам: мест, где купить - мало и они по ассортименту-ценам заметно проигрывают условному сигарному магазину "Табачок" из условного Новгорода у нас. И это в столице Чехии. В Европе кальянная тема среди местных немного "маргинальна", потому как юзают кальяны всякие условные арабы и прочие албанцы. Подозреваю, что Игорь даже немного приукрасил общую картину -)) И соглашусь, что хочешь хорошо - сделай сам!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2025 hookahpro.ru