Бренд и Вкус: Старбазз (линейка Серпент) -- Точка Джи (точнее, Джиии)
Упаковка: очень креативная, но неудобная; внешняя на зип-локах, внутри простой целлофановый пакет 100 грамм, полностью забитый табаком (свернуть его, чтобы сироп не вытек, не получится); табак лучше переложить в контейнер
Нарезка: очень мелкая, кашеобразная; нечасто встречаются веточки
Используемый кальян: Hoob Apex Mini C
Продолжительность сеанса: 40-45 минут
Чаша: силикон / турка от ST / малая UPG
Способ забивки: 10-15 грамм в зависимости от чаши, без касания, воздушно
Фольга / Экран: реплика kaloud lotus
Уголь / Количество: 2-3 x 22" / 2 x 25" cocobrico
Дымность: средняя, не очень высокая
Крепость: присутствует, скорее средняя
Не могу я пройти мимо чего-то нового, а здесь -- целая новая линейка от Starbuzz. Производитель заявлял большую, в сравнении с остальными линейками, крепость и более натуральные вкусы. В общем, всего того, что явно не хватало Starbuzz. Видимо, здесь мы получаем то, что должны были когда-то увидеть в линейке Vintage, но не получилось.
Вкус: пахнет как Spiced Chai от Fumari. Очень похоже. При покуре действительно ощущается ваниль и корица в очень удачном, не тяжелом для восприятия сочетании. На выдохе есть нотка кремовости, что приятно. В общем, перед нами очередной представитель сладко-десертных вкусов, в котором наверняка каждый найдет что-то свое. Повторюсь, основные ингредиенты -- это ваниль и корица. От себя могу добавить, что по мне данный табак хорош и в соло, и в миксы. Дымность бы чуть повыше, а то мне показалось, что она какая-то скромная. Ну да ладно, может, уже придираюсь.
Оценка: 8/10. А мне понравилось.