Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Добро пожаловать на hookahpro.ru

Добро пожаловать на HookahPro.Ru. Вы зашли с гостевым доступом и не имеете возможности писать. Для получения полного доступа к ресурсу вам необходимо зарегистрироваться. Этот процесс не отнимет у вас много времени, но вы получите следующие возможности:
  • Создавать новые темы и писать в уже существующих.
  • Подписываться на интересующие вас темы и форумы для получения автоматических обновлений.
  • Управление собственным профилем и галереей.
  • Общаться в чате.
...И многое другое!

- - - - -

Исламская Республика Иран


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Chepa

Chepa

    Наргиле эстет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 16
81
Замечательный
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
Offline

Отправлено 25 Март 2019 - 12:31

*
Популярное сообщение!

Целью моей поездки было, конечно, не хождение по кальянным и не поиск местной продукции, но всё равно удалось немного посерфить и посмотреть, и даже что-то прикупить. Для тех кому захочется съездить в Иран немного расскажу про свой опыт.

В Иране очень многие хорошие места спрятаны от глаз. Это вообще особенность страны: внутри всегда прекрасней, чем снаружи. Заведения, которые считаются прям кальянными в основном только для мужчин, по понятной причине про такие места я написать не смогу)) Но везде есть заведения, в которых молодежь может посидеть, о Боги, мальчик с девочкой, покурить кальян и выпить чаю. В основном такие места где-то в ресторанах гостиниц, но не всегда. Везде забивают в основном табак из ОАЭ, бывает местный, выбор вкусов очень ограничен.

Первое знакомство с иранским кальяном было в Йезде. Для тех, кто наверняка хочет покурить в Йезде смешанной компанией - место называется Vali Traditional Hotel, это прям в центре города, рядом несколько мечетей и вообще до всего интересного легко пешком пройти. Прямо скажу место не вау в плане курения, но норм. Самое смешное разговаривать с местным кальянщиком. Он не понимает что значит смиксовать два вкуса, которые не прописаны у него в миксах на бумажке. То есть он говорит: вот есть корица, есть апельсин, есть мята. Я говорю: классно, давай апельсин с корицей. Он кричит: нееее, ты что!!! Апельсин - мята! И я бы поняла, если бы у него уже был табак микс апельсин-мята, но он при этом показывает мне три разных пачки табака. Десять минут споров ни к чему не привели. :oboze:

Вряд ли кто-то поедет на не очень популярный остров Кешм, но я б посоветовала) там клёво, если знать как там отдыхать. Вообще Кешм это иранская отдушина с более свободными нравами, чем в самом Иране. Так вот там есть классный рыбный ресторан в котором за трапезой с лобстерами, акулой и баракудой и хорошей персидской музыкой можно покурить) Остров Кешм, город Кешм место Beach Restaurant Shabhaye Talai. Место классное, прям на пляже. Сами иранцы там устраивают кемпинг и пикники с персидским размахом, могут расстелить скатерть типа ковра на зеленой лужайке и развлекаться. В принципе, если у вас есть свой кальян с собой, можете так же сделать) А нет - то ресторан очень клевый и кальянчики там получше, чем в Йезде. Хотя я в целом не могу сказать, что мне понравились местные кальяны)

Еще одно место с покурами есть в Ширазе: Vakil traditional restaurant. Обнаружено случайно, вообще шли есть, а не курить. Приятная атмосфера, хороший выбор чая) Есть даже традиционный ширазский, но он не вкусный :D  берите другой. От себя хочу добавить, если поедете в Шираз, то посещение Nasir al-Mulk маст хэв.
Там же, в Ширазе, огромный базар. В той же локации. Там я закупила местного табака (чисто по фану) и чашечку, как разгребусь с делами и дойдут руки, может что-то еще выложу тут про это всё добро) Закупиться на Вакиль базаре дело прямо таки святое, особенно если курс хороший. Но кальянный ряд нужно еще хорошенько поискать. Я даже не уверена, что могу сейчас сказать наверняка где именно я нашла, но вроде в северной части Вакиль базара. В любом случае, спрашивайте всех подряд и ищущий да обрящет.

Для тех, кто уж совсем отбит, как мы есть вариант самый крутой. Ищете хорошего гида в городе Кашан, тот, что рядом с Исфаханом и просите закинуть вас в пустыню с кальяном) Любой каприз за 20-30 баксов и вот вы уже посреди пустыне у костра курите кальянчик собственной забивки :crazy:

Резюмируя могу сказать, что мест найти можно много разных) в принципе, все перечисленные неплохие. Вкусы везде почти одинаковые и очень мало типа: апельсин крем, апельсин мята, корица мята, лимон и черника. Но на безрыбьи и лобстер клево, только езжайте в сезон ;)

Ах да, совсем забыла. Ценник за покур в кальянной по нынешнему курсу выходил не более 200 рублей)

Ну и пару фоток вам

Розжиг углей

Изображение

Изображение

Даааа) деревянные шахты и никакой продувки. Только так, только хардкор)

Изображение

#2 Гончар

Гончар

    Гоза адепт

  • Производитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений
  • Регистрация: 11-Январь 16
287
Лучший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Страна: Country Flag
Offline

Отправлено 25 Март 2019 - 21:42

Клёво, но мало фоток. И бэкстейджа - а чё такой необычный выбор направления? Ещё какого-нибудь трипрепорта. Сбацаешь?

#3 Enik

Enik

    Хука гик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 297 сообщений
  • Регистрация: 24-Январь 15
297
Лучший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Страна: Country Flag
Offline

Отправлено 26 Март 2019 - 07:12

Требуем больше фоток и рассказов!

#4 wh_iskey

wh_iskey

    Гоза адепт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 13
112
Лучший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
Offline

Отправлено 26 Март 2019 - 07:56

Был пару дней в Тегеране в прошлом году - прошел по городу 30 км и видел только одно место с кальянами за все время - жутковатый закоулок на северном базаре (который работает допоздна). Рад, что вам повезло больше)

#5 XpycT

XpycT

    Гоза адепт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 16
103
Лучший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
Offline

Отправлено 26 Март 2019 - 08:00

Фотки не отображаются :unknw:

#6 Chepa

Chepa

    Наргиле эстет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 16
81
Замечательный
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
Offline

Отправлено 26 Март 2019 - 11:02

Просмотр сообщенияГончар (25 Март 2019 - 21:42) писал:

Клёво, но мало фоток. И бэкстейджа - а чё такой необычный выбор направления? Ещё какого-нибудь трипрепорта. Сбацаешь?
Честно говоря, я забывала фоткать. Так что фоток в принципе очень мало, я в основном в поездке видосики снимала.Так а что интересно? Могу еще что-нибудь рассказать, может даже сдобрить оставшимися кадрами) Написала в рамках темы раздела)

Просмотр сообщенияEnik (26 Март 2019 - 07:12) писал:

Требуем больше фоток и рассказов!
В следующие выхи буду в Питере)

Просмотр сообщенияwh_iskey (26 Март 2019 - 07:56) писал:

Был пару дней в Тегеране в прошлом году - прошел по городу 30 км и видел только одно место с кальянами за все время - жутковатый закоулок на северном базаре (который работает допоздна). Рад, что вам повезло больше)
От Тегерана честно сказать я плевалась дальше, чем видела, совсем не понравился город, но я в нем и не была толком, да и восприятие, наверное, было подпорчено ночным перелетом и ожиданием автобуса. Пожалуй единственное, что мне понравилось в Тегеране - это бараньи щечки :D Но и в Йезде кальянную так просто не найдешь, если не знать, вывесок нет нигде. В Иране считается, что местные всё и так знают, а остальным и не нужно знать) Самый верный способ заходить в каждые двери где кормят и спрашивать "Шиша?"

#7 Гончар

Гончар

    Гоза адепт

  • Производитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений
  • Регистрация: 11-Январь 16
287
Лучший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Страна: Country Flag
Offline

Отправлено 26 Март 2019 - 14:55

Просмотр сообщенияChepa (26 Март 2019 - 11:02) писал:

Честно говоря, я забывала фоткать. Так что фоток в принципе очень мало, я в основном в поездке видосики снимала.Так а что интересно? Могу еще что-нибудь рассказать, может даже сдобрить оставшимися кадрами) Написала в рамках темы раздела)


В следующие выхи буду в Питере)


Я думаю, если оформить отдельной темой типа "Тегеран - город контрастов" -)) Небольшой трипобзор, личные комменты о поездке и ваще - было бы реально круто. Ну и видосики залить куда-нить и кинуть ссыль. Или сюда их как-то прикрепить, не? Просто необычное направление, мне было бы интересно почитать...

А про следующие выхи - почему бы и нет? Кинь это сообщение во Встреча в СПб, думаю народ подтянется. Я в следующие выхи в городе, но буду занят по работе вечером в сб 06.04, а в вс 07.04 мог бы присоединиться

#8 Enik

Enik

    Хука гик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 297 сообщений
  • Регистрация: 24-Январь 15
297
Лучший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Страна: Country Flag
Offline

Отправлено 26 Март 2019 - 14:59

Просмотр сообщенияГончар (26 Март 2019 - 14:55) писал:

Я думаю, если оформить отдельной темой типа "Тегеран - город контрастов" -)) Небольшой трипобзор, личные комменты о поездке и ваще - было бы реально круто. Ну и видосики залить куда-нить и кинуть ссыль. Или сюда их как-то прикрепить, не? Просто необычное направление, мне было бы интересно почитать...

А про следующие выхи - почему бы и нет? Кинь это сообщение во Встреча в СПб, думаю народ подтянется. Я в следующие выхи в городе, но буду занят по работе вечером в сб 06.04, а в вс 07.04 мог бы присоединиться
А что, почему и не собраться в воскресенье, раз такой повод)
Я потрясу этих двух лоботрясов)

Сообщение отредактировал Enik: 26 Март 2019 - 14:59


#9 Гончар

Гончар

    Гоза адепт

  • Производитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений
  • Регистрация: 11-Январь 16
287
Лучший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Страна: Country Flag
Offline

Отправлено 26 Март 2019 - 15:09

Просмотр сообщенияEnik (26 Март 2019 - 14:59) писал:

А что, почему и не собраться в воскресенье, раз такой повод)
Я потрясу этих двух лоботрясов)

Действительно, why not? Ждём реакции Chepa, мы же подстроимся? Всё зависит от её расписания. Кстати, если встретиться у Эдика, то это совсем недалеко от Московского вокзала, 10 мин вялым шагом есличё-)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 hookahpro.ru