Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Добро пожаловать на hookahpro.ru

Добро пожаловать на HookahPro.Ru. Вы зашли с гостевым доступом и не имеете возможности писать. Для получения полного доступа к ресурсу вам необходимо зарегистрироваться. Этот процесс не отнимет у вас много времени, но вы получите следующие возможности:
  • Создавать новые темы и писать в уже существующих.
  • Подписываться на интересующие вас темы и форумы для получения автоматических обновлений.
  • Управление собственным профилем и галереей.
  • Общаться в чате.
...И многое другое!

Спальник или 1я линия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Mutab0r

Mutab0r

    Неофит

  • Новый Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 19
-2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
Offline

Отправлено 24 Июнь 2019 - 12:33

Добрый день. Вообщем решили открыть 100м².
Остался дело за помещением и тут встал принципиальный вопрос о месте открытия и соответственно направленности заведения.
Есть помещение в спальном районе, пристройка в жилом доме, первая линия, раньше была пиццерия, решается куча проблем с пожаркой вытяжкой и тп. Цена 150 в месяц
Второе предложение, спальник 80 в месяц, второй этаж, на первом пятерочка ни вузов ни пту ни каких либо генерации или точек интереса.
Что посоветуете?

#2 Roma2irk

Roma2irk

    Кальян мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 882 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 15
153
Лучший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Страна: Country Flag
Offline

Отправлено 24 Июнь 2019 - 14:16

сейчас кофе допью, на гуще погадаю. Вечером бабушка придет, карты таро раскинем. Если надо, через неделю могу в Улан-Удэ в Дацан к ламе заехать, посмотрим, что он скажет.

На кофейной гуще погадал, показало, чтобы ты не торопился, через неделю тебе в голову придет новый бизнес-план, там процесс просера денег будет веселей и приятней.

Если оплатить билет из Иркутска до Москвы и обратно, плюс проживание и небольшой гонорар, то к тебе в помощь приедет очень хороший бизнес-тренер

#3 Enik

Enik

    Хука гик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 297 сообщений
  • Регистрация: 24-Январь 15
297
Лучший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Страна: Country Flag
Offline

Отправлено 24 Июнь 2019 - 14:41

Я, короче, минут 10 сидел и думал, как бы съязвить здесь, но так ничего и не придумал.
Открывайте где хотите, мы тут кальян любим покурить, а не пооткрывать 100 квадратов.

#4 Mutab0r

Mutab0r

    Неофит

  • Новый Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 19
-2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
Offline

Отправлено 24 Июнь 2019 - 14:49

2 флудер детектед )

Перечила свой пост, действительно херовый вопрос. Простите писал на ход ноги параллельно отвечая на звонки.
В целом есть понимание всего процесса и всех нюансов, кроме понимания какое из среднестатистических мест лучше. Насколько первая линия влияет на посещаемость среднестатистической кальянной?

#5 ApeQ

ApeQ

    Супер Босс

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 364 сообщений
  • Регистрация: 03-Март 15
703
Лучший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Страна: Country Flag
Offline

Отправлено 24 Июнь 2019 - 15:44

:oboze:

#6 Got_2b

Got_2b

    Сказатель

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений
  • Регистрация: 08-Декабрь 10
1 422
Лучший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
Offline

Отправлено 30 Июнь 2019 - 22:32

Блин, по названию темы я размечтался, думал будет обсуждение ночевки в палатке или в отеле. Плюсы и минусы и всякие там курения при звездах и шуме ночного моря. А тут банальщина.

З.Ы. первый вариант, конечно. Но закроетесь в обоих случаях через полгода. Вы не знаете, кому будете продавать свой продукт. Поэтому и с местом такие вопросы. Пощупайте рынок: посмотрите, сколько кальянных продают. И прикиньте - часто ли люди будут сливать массово невероятно доходный и простой бизнес?

#7 craft007

craft007

    Кальян мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • Регистрация: 08-Сентябрь 15
118
Лучший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Страна: Country Flag
Offline

Отправлено 30 Июнь 2019 - 23:38

1) ЦА - определить. На выбранную группу провести анализ конкурентов.
А от этого уже и плясать.

ах, да. Хотите правда что то дельное скажу?:

2) Не советую надеяться на чьё либо бесплатное мнение\совет. Вас может этот совет завести в пропасть.
Либо вы разбираетесь в мат.часте и операционке\либо вы платите за это деньги и получаете готовую модель.

#8 Mutab0r

Mutab0r

    Неофит

  • Новый Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 19
-2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
Offline

Отправлено 01 Июль 2019 - 08:29

Просмотр сообщенияcraft007 (30 Июнь 2019 - 23:38) писал:

1) ЦА - определить. На выбранную группу провести анализ конкурентов.
А от этого уже и плясать.

ах, да. Хотите правда что то дельное скажу?:

2) Не советую надеяться на чьё либо бесплатное мнение\совет. Вас может этот совет завести в пропасть.
Либо вы разбираетесь в мат.часте и операционке\либо вы платите за это деньги и получаете готовую модель.

Спасибо. По факту вопрос в сабже не верен и пример я привел зря. Меня больше интересует на сколько первая линия  (при всех прочих равных: один район, соседние дома и т.п.) прибыльнее и есть ли в ней смысл? ) Вопрос сейчас ни сколько не практический.

Просмотр сообщенияGot_2b (30 Июнь 2019 - 22:32) писал:

Блин, по названию темы я размечтался, думал будет обсуждение ночевки в палатке или в отеле. Плюсы и минусы и всякие там курения при звездах и шуме ночного моря. А тут банальщина.

З.Ы. первый вариант, конечно. Но закроетесь в обоих случаях через полгода. Вы не знаете, кому будете продавать свой продукт. Поэтому и с местом такие вопросы. Пощупайте рынок: посмотрите, сколько кальянных продают. И прикиньте - часто ли люди будут сливать массово невероятно доходный и простой бизнес?
Благодарю, за ответ.
Понимание рынка есть. Есть понимание ЦА. Есть экономическое образование. Параллельно есть 2 успешных бизнеса.

#9 craft007

craft007

    Кальян мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • Регистрация: 08-Сентябрь 15
118
Лучший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Страна: Country Flag
Offline

Отправлено 01 Июль 2019 - 11:32

Просмотр сообщенияMutab0r (01 Июль 2019 - 08:29) писал:

Спасибо. По факту вопрос в сабже не верен и пример я привел зря. Меня больше интересует на сколько первая линия  (при всех прочих равных: один район, соседние дома и т.п.) прибыльнее и есть ли в ней смысл? ) Вопрос сейчас ни сколько не практический.

Моё личное мнение - 1 линия для среднесегментированной кальянной не нужна (если это не ресторанные сервис).
90% клиентов - это не проходящий трафик в этой сфере.
Плюс - иногда можно поиграться с маркетингом и сделать упор на "потаённом" месте где-то в спальнике, особенно если это молодёжный район с какими то хайповыми заведениями. С ними, кстати, можно устроить взаимовыгодный кросс-маркетинг.

#10 Mutab0r

Mutab0r

    Неофит

  • Новый Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 19
-2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
Offline

Отправлено 01 Июль 2019 - 13:20

Просмотр сообщенияcraft007 (01 Июль 2019 - 11:32) писал:

Моё личное мнение - 1 линия для среднесегментированной кальянной не нужна (если это не ресторанные сервис).
90% клиентов - это не проходящий трафик в этой сфере.
Плюс - иногда можно поиграться с маркетингом и сделать упор на "потаённом" месте где-то в спальнике, особенно если это молодёжный район с какими то хайповыми заведениями. С ними, кстати, можно устроить взаимовыгодный кросс-маркетинг.
Спасибо. Мы с коллегой тоже склонны считать, что первая линия важна для "услуг общепита". Думали, есть какие-то изыскания по этому вопросу, сами  найти не смогли решили обратиться к помощи флуд форума

#11 alxoutlaw

alxoutlaw

    Наргиле эстет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Регистрация: 09-Май 17
108
Лучший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
Offline

Отправлено 01 Июль 2019 - 19:46

Лучше купите биткоин.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 hookahpro.ru