Добро пожаловать на hookahpro.ru
![]() |
Добро пожаловать на HookahPro.Ru. Вы зашли с гостевым доступом и не имеете возможности писать. Для получения полного доступа к ресурсу вам необходимо зарегистрироваться. Этот процесс не отнимет у вас много времени, но вы получите следующие возможности:
|


Обзор стеклянного кальяна Fumo F4
#61
Отправлено 26 Июль 2012 - 16:45
Вы когда заказывали, лично отписывали им, или у них есть какая-то стандартная форма заполнения\покупки ?
Заранее спасибо!
#62
Отправлено 26 Июль 2012 - 16:59
#64
Отправлено 29 Август 2012 - 07:38
Популярное сообщение!
Заказ и доставка
Заказывал через официальный сайт. Выбрал Fumo F-4 с металлическим мундштуком.
Были проблемы с карточкой - ругалась на billing adress, но после написания мейла владельцам они все авторизовали вручную и 21 августа отправили посылку экспресс почтой. 28 августа посылка пришла в целости и сохранности.
Комплектация
Посмотрев видео-обзор думал получить все тоже самое. Однако бизнес у ребят идет вперед и комплектация несколько отличается от увиденной. А именно: чашка в комплекте только одна. Нет клапана (осталась только заглушка). Шипцы стали фирменным (с гигантским логотипом на каждой части), но произвели впечатление очень уж хлипких и теплопроводных, поэтому продолжил пользоваться щипцами от КМ. Ну и шланг теперь не просто в зип-пакетике, а еще и в коробочке. В остальном - все также как в видео-обзоре.
Прокур
Курил Laylina Premium Cranberry Grape. Забил чашку почти до упора, чтобы между сеточкой и табаком осталось 0,3-0,5 см. Следуя инструкции на наклейке на сеточке положил три серьезно разогретых (20 минут на электроплитке) Cocobrico. Дал прогреться минуты 1,5-2 и понеслась.
Дыма очень много с первой же затяжки. Тяга просто невероятная - реально никаких усилий. Очень-очень тихий. Сравнение с КМ, который был до этого явно не в пользу КМ - Fumo реально outclasses. И просто лучше, чем у купленного на замену КМ CWP.
Вкус табака чувствуется отлично и долго – курил часа полтора (после первых 45 минут оставил обмылки двух Cocobrico и положил RING). В итоге скурил процентов 90-95 табака. Не разу ничего не горело.
Помывка
Как и говорилось ранее – все просто. Водой и дальше по принципу шейкера. Из косяков – часть сиропа попала в шахту и с ней пришлось чуть повозиться. В шахте после промывки осталась часть невытрясаемой жидкости. Будем ждать выпаривания естественным путем. Насчет капель после мытья – проблем никаких.
Еще сильно испачкалась и до конца даже с абразивной губкой не отмылась пика в чаше. Думаю, что для вящей эстетики промою ее при случае в посудомоечной машине.
Итог
Аппарат великолепен. Из минусов – только попадание сиропа в шахту (сегодня попробую курнуть Starbuzz и посмотреть будет ли та же фигня) и неотдираемая и неотмываемая наклейка на сеточке. Правда при прокуре ее остатки прогорели и сеточка теперь чиста.
В субботу будут гости устрою head-to-head тест с CWP. Интересно, что получится, потому как CWP тоже нравится очень. Но кальяны реально разные. И каждый хорош по-своему.
#65
Отправлено 29 Август 2012 - 15:24
#66
Отправлено 30 Август 2012 - 06:51
the Chemodan (29 Август 2012 - 15:24) писал:
Лучше радикально.
Вчера курил SB Blue Mist - по сравнению с КМ просто заново открыл для себя вкус. И, кстати, в шахте не было ни капли сиропа, так что мойка была сильно проще. Вот только без фена все равно воду из шахты за разумное время не убрать.
#67
Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 07:58
Устроил на выходных двойной одновременный прокур двух имеющихся стеклянных кальянов с гостями разной степени искушенности в кальянокурении.
Табак на Fumo был вначале SB в смеси Tangerine Dream и Wild Mint 50 на 50 (хоть и говорят, что SB для миксов не очень – этот получился приятный)., потом SB – Safari Melon Dew. Никаких новых впечатлений от курения. Все просто, отличная тяга, много дыма (как обычно 3 Cocobrico). Единственное что Safari Melon Dew как-то сильно не понравился - вкус был, но к дыне он имеет весьма далекое отношение. Скорее что-то вроде медовых цукатов из дынной корки. Хотя запах из пачки сказочный и дынный.
Одновременно курился CWP на Golden Laylina дыня. Дыня там очень сильно не дыня, скорее те же цукаты из корки, но вкус менее химический.
Главный вывод: штатная сеточка CWP для углей мала и ее сложно прогреть тем количеством угля, который помещается в чашку, не спалив табак. На «штатке» дымность была сильно ниже фумовской и ниже средней на обычном кальяне. Тяга – прекрасная. Не в последнюю очередь благодаря тому, что наконец-то нашел правильный уровень воды в колбе. Беда CWP тут в том, что красивый узор в сочетании с увеличивающим эффектом от колбы создает трудности при расчете правильного уровня воды. На моем Mystery правильный уровень на 2 мм ниже чем первый уходящий вниз острый черный лист. Если этот уровень чуть превысить тяга ухудшается сильно и вода попадает в трубку. Опять же, при правильном уровне воды курение тихое, не сильно громче Fumo.
Для повышения дымности приладил к CWP сеточку от Fumo. Получилось вот так.
http://s1.uploads.ru/i/8HG1F.jpg
Устойчиво, ничего не дрожит и не скачет.
Не так элегантно, как в оригинале, но зато качество курения и дымность выросли в разы! Скурили на трех Cocobrico 85% вновь забитой чашки (между табаком и сеточкой оставил тоже расстояние, что при забивке Fumo) и, думаю, что если бы хотелось, смогли бы на новых углях выкурить всю. Вкус отличный, чувствовался на протяжении всей прокурки.
Из явных преимуществ CWP – его гораздо легче мыть в силу конструкции. Опять же, он быстрее собирается (меньше элементов).
Выводы такие: CWP кальян отличный, красивый, но если хочется побольше дыма надо шаманить с сеткой для углей – штатная мала, а может быть и излишне толстая – даже когда удалось запихать в нее почти три кусочка Cocobrico дыма было меньше, чем на сетке Fumo. По тяге, сохранению вкуса и охлаждению дыма CWP ничем Fumo не уступает. Просто этого чуть сложнее добиться с первого раза. Но с опытом приходит понимание, что CWP тоже прекрасен. Во всяком случае мнения гостей разделились пополам – половина (даже не куривших кальян до этого) начала требовать адрес магазина Fumo, половина – адрес магазина CWP;)
#68
Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 08:19
#69
Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 08:38
ASV (05 Сентябрь 2012 - 08:19) писал:
Фумовская сетка этот вопрос решает.
#72
Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 11:57
#73
Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 12:02

#74
Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 18:15
Хотел задать несколько вопросов,так как люди с официального сайта не смогли ответить так как сами не пробовали.
Вопрос 1:
Можно ли поставить на Фумо другие чаши как Элиен,Танджиерс или другие.Подходит ли конец шахты для других чашек вообще.
Вопрос 2:
А можно ли курить с чашами от фумо табаки как танджиерс,курю тандж обычно на элиене,но незнаю могу ли я курить ее обычной чашой от фумо.
Вопрос 3:
Можно ли надеть другие шланги например как Нарбиш и шланги от КМ.
Вопрос 4:
Можно ли насадить mystique ice hose tip на стандартный шланг от Фумо.
Вопрос 5:
Подходят ли другие стеклянные чаши для фумо?Например крауновские.
Вот и все.Очень нуждаюсь в вашей помощи.Надеюсь и остальным это поможет при покупке данного стеклянного чудо-кальяна.

#75
Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 18:56
да
сложно
нет
нет
#77
Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 19:54
#78
Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 20:10
Alexis (08 Сентябрь 2012 - 19:54) писал:
#79
Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 21:12
Темы с аналогичным тегами кальяны из стекла, стеклянные кальяны
Курилка →
Кальяны →
Кальяны EgeglasАвтор AlexL, 09 Дек 2011 ![]() |
|
![]() |
||
Курилка →
Кальяны →
Кальяны из стеклаАвтор grok, 27 Сен 2011 ![]() |
|
![]() |
||
Коммерция →
Магазины и Кальянные в Москве →
Эксклюзивный дизайнерский кальянАвтор goozyman, 22 Янв 2011 ![]() |
|
![]() |
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей