Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Добро пожаловать на hookahpro.ru

Добро пожаловать на HookahPro.Ru. Вы зашли с гостевым доступом и не имеете возможности писать. Для получения полного доступа к ресурсу вам необходимо зарегистрироваться. Этот процесс не отнимет у вас много времени, но вы получите следующие возможности:
  • Создавать новые темы и писать в уже существующих.
  • Подписываться на интересующие вас темы и форумы для получения автоматических обновлений.
  • Управление собственным профилем и галереей.
  • Общаться в чате.
...И многое другое!

- - - - -

Тестирование Силиконовой Чашки из Германии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 apolexen

apolexen

    Гоза адепт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 382 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 12
111
Лучший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
Offline

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 21:17

*
Популярное сообщение!

На днях в гости заехал Евгений, хозяин компании Мег Холдинг из Челябинска.
В конце сентября устроивший хороший Чемпионат по кальянному исскуству.
В начале сентября был в Германии на выставке, подкинул кальянных приколюх(за что ему отдельное спасибо) и рассказал что и как там было.


Изображение
в кратце обзор чашки из Силикона
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Толщина стенки у основания 10 мм
Толщина стенки у верхней части чашки примерно 4 мм
при небольшом усилии деформируется и возвращается в исходное положение
Уплотнитель не требуется, хорошо садится на стандартный КМ
Чашка большая закладка табака 25гр Аф мята
уголь Кокобрико
С верху ставится специальное ситичко с ручкой
Выпирающая по середине трубка непонятного применения, замечено что между покурками (тягами)из нее идет Пар
Спокойно поворачивается на чашке
Курилось хорошо, в определенный момент начало подгорать, исправлено небольшим поворотом сито.
курилось хорошо,
Силиконовая чашка нагрелась только сверху и то терпимо.
Табак не прилип к стенкам, легко стряхнулся

ожидаемая цена в России от 1000р
оценка 9\10



ОБСУЖДЕНИЕ

#2 SSokov

SSokov

    Неофит

  • Новый Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 07-Декабрь 13
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
Offline

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 16:07

А как называется сие чудо?)))

#3 @kholmsk

@kholmsk

    Уотерпайп любитель

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 15-Май 13
14
Положительный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Холмск
Offline

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 16:33

уплотнитель не нужен и не бьется - это вроде хорошо. внешний вид - отстой, но главное конечно свойства а не дизайн. как я понял она не такая теплопроводная как глина в связи с чем вопрос: а равномерно ли прогорает табак ?

по поводу трубки... как я понимаю основной поток  половина по крайней мере от всего поступающего воздуха на табак поступает именно через эту трубку. таким образом конструкция условно выполняет функционал лотуса - пускает горячий воздух без угарного газа. Единственно что смущает так это то что эта труба прямо напротив отверстия чаши


ну и килорубль за штамповку из силикона это традиционно негуманно

Сообщение отредактировал @kholmsk: 08 Декабрь 2013 - 16:34


#4 nikolai.s

nikolai.s

    Гоза адепт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 09-Ноябрь 12
327
Лучший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Горький
Offline

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 17:38

Просмотр сообщения@kholmsk (08 Декабрь 2013 - 16:33) писал:

уплотнитель не нужен и не бьется - это вроде хорошо. внешний вид - отстой, но главное конечно свойства а не дизайн. как я понял она не такая теплопроводная как глина в связи с чем вопрос: а равномерно ли прогорает табак ?

по поводу трубки... как я понимаю основной поток  половина по крайней мере от всего поступающего воздуха на табак поступает именно через эту трубку. таким образом конструкция условно выполняет функционал лотуса - пускает горячий воздух без угарного газа. Единственно что смущает так это то что эта труба прямо напротив отверстия чаши


ну и килорубль за штамповку из силикона это традиционно негуманно

Завтра постараюсь забрать свою чашку с почты и сделать обзорчик. Давно хочу уже пощупать эту хреновину.

#5 inmd

inmd

    Неофит

  • Новичок
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 01-Декабрь 11
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Msk
Offline

Отправлено 16 Январь 2014 - 19:01

Привет всем, давно тут не был.

Перед НГ купил такую чашку в Севасе. На 5 этаже, комнату не помню. Стояла на витрине в одном экземпляре. Цену заломили 800 рублей, объяснили тем, что ее пока не подделывают, как только китайцы узнают и наладят производство - будет сильно дешевле. Мне стало интересно, я купил.

Итог: очень понравилось, но 800 рублей многовато (мягко говоря).
Плюсы:
1) НЕ БЬЕТСЯ! :rofl:
2) Идеально налезает без уплотнителя на КМ, что у меня в профиле в галерее. Кстати ему (КМу) больше 2 лет уже, курится регулярно, и ничего не отпаялось/не отвалилось/не прогорело.
3) Чистится в 2 движения и полностью (внутренняя часть гладкая, частички табака подгоревшие не прилипают).
Минусы:
1)  ЦЕНА! :oboze:
2) Глина все же равномерней прогревается, как мне показалось, у этой силиконовой чашки низ табака после покурки почти всегда чуть влажный.

В итоге - очень хороший вортекс (так вроде?), мне нравится. Сейчас если бы увидел именно такой формы и размера и размещения элементов в чашке, но глину/керамику, купил бы не глядя.

Задавайте вопросы, если кому интересно, на все отвечу.
Фото на кальяне сделать могу, но не сейчас (расколотил по глупости любимую Богемию... надо за новой ехать в выходные).

#6 the Chemodan

the Chemodan

    Сказатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 676 сообщений
  • Регистрация: 06-Декабрь 11
501
Лучший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дыра
  • Интересы:Кто
    продает? Мы продаем! Забиваем, продаем!
  • Страна: Country Flag
Offline

Отправлено 16 Январь 2014 - 19:31

*
Популярное сообщение!

чет как то забыл я про это тему....а ведь тоже есть в наличии...продублирую обзор с ВК.


Доброго времени суток всем тем кто читает сей мини обзор. Довелось покурить сегодня на не безызвестной некоторым силиконовой чашке, фирмы AMY. Чашка очень порадовала, честно говоря даже не ожидал. Курил Нахлу двойное яблоко, из за больших размеров чашки забивал воздушно. 4 слоя фольги 11 микрон и 4 флета угля от Garden. Прогрел под колпаком 5 минут и понеслась. Колпак кстати, можно было даже не снимать при данных параметрах. Курилось всё идеально, табак не горел, не смотря на то что курил первые минут 10 с колпаком. После покура вскрыл чилим, табак прогорел весь. Сырого не было нигде. Всё идеально. Запаха\привкуса какого то чашка не даёт. Не оплавилась. Помыл, протер - всё, чашка готова к следующей забивке. Никакого нагара не осталось как бывает на глине (но беру во внимание то что это пока лишь первый покур, как дальше будет, не знаю). В общем чашкой доволен очень, себя оправдала. В походах будет просто не заменимой вещью.

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

была куплена в украине за 100 гривен\400 рублей

Сообщение отредактировал the Chemodan: 16 Январь 2014 - 19:32


#7 Andrey_L

Andrey_L

    Гоза адепт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 387 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 14
74
Замечательный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Offline

Отправлено 10 Апрель 2014 - 14:22

Лотус на ней хорошо сидит? Бывают ли сейчас такие чашки на севасе?

#8 FireAngel

FireAngel

    Гоза адепт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 13
107
Лучший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tula
  • Страна: Country Flag
Offline

Отправлено 10 Апрель 2014 - 14:40

Просмотр сообщенияAndrey_L (10 Апрель 2014 - 14:22) писал:

Лотус на ней хорошо сидит? Бывают ли сейчас такие чашки на севасе?
Неделю назад я такую точно видел в одной из палаток на улице, вторая слева от входа

#9 Bombshell

Bombshell

    Наргиле эстет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Регистрация: 02-Март 14
143
Лучший
  • Пол:Мужчина
  • Город:San Marino
  • Страна: Country Flag
Offline

Отправлено 10 Апрель 2014 - 17:12

ребят ну всё-равно какие-то испарения от силикона должны идти при нагреве... поэтому не рисковали вы бы лучше с подобными чашами имхо

#10 Zoros

Zoros

    Гоза адепт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 380 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 11
79
Замечательный
  • Пол:Мужчина
  • Город:-
  • Страна: Country Flag
Offline

Отправлено 10 Апрель 2014 - 17:51

Знакомая работает на серьезном производстве, опытный химик. Сказала, что сама не пользуется(и другим не советует) даже кухонными ложками, черпачками, лопаточками из силикона. Что уж там говорить про чашку кальянную.

#11 Andrey_L

Andrey_L

    Гоза адепт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 387 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 14
74
Замечательный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Offline

Отправлено 10 Апрель 2014 - 18:19

Спасибо за мнения, я то тоже думаю, что не все так просто с этой силиконом при высоких температурах. Воздержусь пока от подобных экспериментов :)

#12 Patron_ilya

Patron_ilya

    Неофит

  • Новый Пользователь
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 10
0
Обычный
Offline

Отправлено 10 Апрель 2014 - 19:18

Силиконовые чаши, электронные барабаны, а дальше? Резиновая женщина? :)
Все же я больше отношусь к аналоговым людям, и против пдобных ноухау, а ля приспособление для дырявливания фольги одним нажатием. Эта чаша безусловно имеет свои плюсы, но хотелось бы сертификатов по испарениям.
Ну и чаша глиняная или керамическая, это как старый старый кофейник или чайник - со временем начинает придавать вкусу неповторимость. Да и банально держать в руках хорошую керамику приятнее.
Плюс для себя, как для туриста, вижу в весе (он меньше как мне кажется?) и в неразбиваемости. За 7 лет курения разбили чашу 2 раза по пьяни, и оба раза смогли починить.

#13 Patron_ilya

Patron_ilya

    Неофит

  • Новый Пользователь
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 10
0
Обычный
Offline

Отправлено 10 Апрель 2014 - 19:56

Эх, не нашел кнопки "Редактировать"
В ответ на комментарий тов. Zoros'а:
шлялся только что по сайту топового туристического производителя Snow Peak (кто имеет отношение к туризму поймет и знает, что фирма "веников не вяжет") и вот натыкаюсь на силиконовые приборы для готовки:
http://www.snowpeak....chen-tools.html
"

Silicon heat-resistant to 536-degrees F


Кому ж верить?



#14 Zoros

Zoros

    Гоза адепт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 380 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 11
79
Замечательный
  • Пол:Мужчина
  • Город:-
  • Страна: Country Flag
Offline

Отправлено 10 Апрель 2014 - 20:11

Просмотр сообщенияPatron_ilya (10 Апрель 2014 - 19:56) писал:

Silicon heat-resistant to 536-degrees F


Кому ж верить?


Лучше всего не верить никому :)
Если не забуду, спрошу подробности у той женщины. Но она крайне не рекомендовала всякие формочки для запекания и подобную ерунду из силикона.
Человеку абсолютно незаинтересованному я поверю скорее, чем маркетологам, без обид для них, конечно.

Сообщение отредактировал Zoros: 10 Апрель 2014 - 20:11


#15 Patron_ilya

Patron_ilya

    Неофит

  • Новый Пользователь
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 10
0
Обычный
Offline

Отправлено 10 Апрель 2014 - 21:35

Zoros - спросите, может статейку подкинет - вместе просвятимся.
http://www.ebay.com/...=item1c3ef40697
Даже с забугра 1000 рупий... Напрягает что продается у единственного продавца, что наводит на мысли...
С другой стороны мы же используем уплотнители для чаши - из резины, силикона, и есть такие, брал на таганке - при длительном курении плавятся...

#16 Bombshell

Bombshell

    Наргиле эстет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Регистрация: 02-Март 14
143
Лучший
  • Пол:Мужчина
  • Город:San Marino
  • Страна: Country Flag
Offline

Отправлено 10 Апрель 2014 - 23:09

вот тебе альтернатива за 14.99 у.е. со скидкой вместо 19.99 у.е.
http://www.southsmok...hookah-bowl.cfm

Но ещё раз повторюсь наводит на размышление как может силикон что-то не испарять при сильном нагреве,хотя и америкосы в своих ревью на этом не акцентируют...
https://www.hookahco...ble-hookah-bowl

#17 AlexeyV

AlexeyV

    Кальян мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 786 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
232
Лучший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:http://smokehookah.livejournal.com
  • Страна: Country Flag
Offline

Отправлено 11 Апрель 2014 - 00:15

*
Популярное сообщение!

Чашка офигенная, только ей и стал пользоваться - очень удобно, что идеально садится на кальян без уплотнителей, не разобьешь, моется за пару секунд, плюс форма фанела самая удобная на мой взгляд. По моему идеальная чашка.

Про вред для здоровья я бы не особо верил всяким тетенькам. Некоторые говорят, что посуда из тефлона тебя убивает, кто-то говрит, что после моющих средств для посуды, нужно использовать специальное моющее средство, чтобы убрать остатки моющего средства )), говорят, что сублимированная лапша это супервредно (посмотрите сколько ее едят в Южной Корее, к примеру) и т.д.

Я вообще не особо задумывался о вредности чашки, но раз уж об этом речь зашла, не думаю, что кто-то в здравом умел стал бы выпускать продукт, который заведомо токсичен или ядовит для человека, ну кому это надо? В конце концов, никотин убьет быстрее ))) Курить кальян и переживать о вредности чашки это как быть алкоголиком, но проверять продукты на наличие ГМО ))

#18 Andrey_L

Andrey_L

    Гоза адепт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 387 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 14
74
Замечательный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Offline

Отправлено 11 Апрель 2014 - 13:18

Просмотр сообщенияAlexeyV (11 Апрель 2014 - 00:15) писал:

Чашка офигенная, только ей и стал пользоваться - очень удобно, что идеально садится на кальян без уплотнителей, не разобьешь, моется за пару секунд, плюс форма фанела самая удобная на мой взгляд. По моему идеальная чашка.

Про вред для здоровья я бы не особо верил всяким тетенькам. Некоторые говорят, что посуда из тефлона тебя убивает, кто-то говрит, что после моющих средств для посуды, нужно использовать специальное моющее средство, чтобы убрать остатки моющего средства )), говорят, что сублимированная лапша это супервредно (посмотрите сколько ее едят в Южной Корее, к примеру) и т.д.

Я вообще не особо задумывался о вредности чашки, но раз уж об этом речь зашла, не думаю, что кто-то в здравом умел стал бы выпускать продукт, который заведомо токсичен или ядовит для человека, ну кому это надо? В конце концов, никотин убьет быстрее ))) Курить кальян и переживать о вредности чашки это как быть алкоголиком, но проверять продукты на наличие ГМО ))
Тоже есть своя правда. Все кумарят на популярном Лотусе но никто понятия не имеет из чего он сделан, в числе таких курильщиков и я сам, мысли о его сплаве тоже не раз посещали. За то вот силиконовая чаша меня беспокоит :)

#19 Bombshell

Bombshell

    Наргиле эстет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Регистрация: 02-Март 14
143
Лучший
  • Пол:Мужчина
  • Город:San Marino
  • Страна: Country Flag
Offline

Отправлено 11 Апрель 2014 - 13:40

не думаю что металл при нагреве может что-то вредное испарять,если он не окрашен конечно обычной краской...
а вот на счёт чаши силиконовой ребят-тут другое дело,хотя и понятно что в ней какие-то примеси и т.д. чтобы она не расплавилась как обычный силикон при нагреве.
В моей голове плотно засел стереотип что силиконовая чаша это как в детстве дымовуху из линеек и резинок устраивали.запах же все помнят?ну это опять же имхо B)

#20 Andrey_L

Andrey_L

    Гоза адепт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 387 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 14
74
Замечательный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Offline

Отправлено 11 Апрель 2014 - 13:50

Просмотр сообщенияBombshell (11 Апрель 2014 - 13:40) писал:

не думаю что металл при нагреве может что-то вредное испарять,если он не окрашен конечно обычной краской...
а вот на счёт чаши силиконовой ребят-тут другое дело,хотя и понятно что в ней какие-то примеси и т.д. чтобы она не расплавилась как обычный силикон при нагреве.
В моей голове плотно засел стереотип что силиконовая чаша это как в детстве дымовуху из линеек и резинок устраивали.запах же все помнят?ну это опять же имхо B)
Где подтверждения, что Лотус не сделан из какого-то фторсырья авиационной или космической промышленности? Да может от него вообще радиоактивный фон стоит.... это вообще никто у нас не замерял. Все просто поверили красивой упаковке и отзывам других. Ну это так, к примеру. Просто в человеческом сознании засложен стереотип о том, что металл нагреешь - ему пофигу, а следовательно норма. Со всем "резиновым" у восприятия начинаются сложности, "резина" - полюбому должна плавиться и коптить. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 hookahpro.ru