Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Добро пожаловать на hookahpro.ru

Добро пожаловать на HookahPro.Ru. Вы зашли с гостевым доступом и не имеете возможности писать. Для получения полного доступа к ресурсу вам необходимо зарегистрироваться. Этот процесс не отнимет у вас много времени, но вы получите следующие возможности:
  • Создавать новые темы и писать в уже существующих.
  • Подписываться на интересующие вас темы и форумы для получения автоматических обновлений.
  • Управление собственным профилем и галереей.
  • Общаться в чате.
...И многое другое!

- - - - -

Турка Дым Art "Джокер" в глазури

дым art турка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 gerofeev

gerofeev

    Гоза адепт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
  • Регистрация: 30-Март 15
43
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
Offline

Отправлено 06 Февраль 2017 - 09:15

​​***На форуме уже есть тема "Дым Арт Джокер", поэтому на усмотрение модераторов можно перенести обзор туда***

Пару недель назад приобрёл себе новую "турку" в глазури от новосибирской мастерской дым-art и хочу поделится с Вами первыми впечатлениями.

Моя чашка отличается от вышеупомянутого джокера материалом (светлая глина или фаянс как Вам будет угодно) и покрытием ( цветная глазурь). Форма идентична джокеру на 100%.
Так как эти чашки изготавливают в ручную на гончарном станке ( поправьте если это не так), то они все немного различаются в размерах- я выбирал себе что-то среднее для того чтобы на чашку встал лотус и при этом расход табака был как можно меньше.

Чашка очень увесистая (>200 грамм - мои весы больше не понимают) и толстенькая. Верхняя часть и ножка покрыты глазурью, а вот низ и внутренняя часть ножки голые - это для тех кто параноит по поводу протечек. На нижней части ложки выдавлен логотип студии.

Изображение

Форма чашки мне очень нравится ( отчасти из за этого и купил))) так как из за своей приплюснутой формы очень гармонично смотрится на кальяне.

Изображение

Изображение

Лотус на чашке немного выступает, но отверстия приходятся точно по внутреннему краю- так что курить на лотусе можно и даже нужно! Лотус немного скользит, но не критично. Ещё раз хочу обратить ваше внимание на то что все чашки разные и я выбирал свою с прицелом использовать с экраном, так что если надумаете покупать в интернете - уточните этот момент у продавца.

Изображение

Расход табака ( не отжат, не резан, в касание) ~13 грамм

Изображение

Курил как на фольге, так и на колауде - разницы нет, но калауд для меня предпочтительнее исключительно из за простоты использования.

Я имею привычку предварительно прогреть и калауд и чашку - таким образом углей хватает дольше и табак прогревается мягче, (это конечно мое имхо) , но думаю если сравнить с малой упг, то прогрев будет на несколько минут дольше.

За пару недель эксплуатации курил (в основном и в порядке приоритета): Нахлу, ДС, Альфахер, Д Мини, Фумари, Старбаз - впечатление исключительно положительные- все табаки курятся отлично, но так как чашка глазированная и очень теплоемкая, то я все таки советую ее в первую очередь любителям жаростойких табаков - на ней очень легко устраивать мягкий, контролируемый перегрев не боясь спалить забивку. Курится чашка в зависимости от забивки и кальяна - 30-50 минут стандартно - курить больше не вижу смысла.

Резюмируя все выше сказанное - чашка отличная, но есть одно но - это Ее цена. За эту цену можно купить как минимум три чашки от небезызвестного Гончара, которые по своим характеристикам (судя по отзывам) по крайней мере не хуже. Мне визуально понравилась больше дым-Арт поэтому купил Ее и не жалею.





Темы с аналогичным тегами дым art, турка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2025 hookahpro.ru